В Москве похитили жену экс-первого замминистра обороны и командующего ВДВ Александра Колмакова

В Москве похитили жену экс-первого замминистра обороны и командующего ВДВ Александра Колмакова
В Москве похитили жену экс-первого замминистра обороны и командующего ВДВ Александра Колмакова
Возможно, это дело рук телефонных мошенников.

Пропажу жены генерал, который сейчас руководит ДОСААФ России, обнаружил вечером 10 мая. Колмаков вернулся с работы и не нашёл её дома. Последний раз они виделись утром — женщина ушла на работу, и ничего странного Колмаков не заметил. Тем же вечером генералу позвонил неизвестный, который заявил, что жена Колмакова похищена и за неё нужно заплатить выкуп в миллион рублей, иначе её ждут неприятности. Колмаков позвонил в полицию.

Вероятнее всего, это дело рук телефонных «похитителей»: в последнее время участились случаи «похищения» людей по телефону. Жертвам звонят мошенники, рассказывают им историю о преследованиях и заставляют скрываться от родных, не отвечать на звонки и сообщения, а затем требуют выкуп у родственников «похищенных». Недавно так похитили мать помощницы сенатора Совфеда Андрея Шевченко. Женщина купила новую симку, чтобы её не могли отследить, постоянно меняла транспорт и скрывалась несколько дней. Её нашли в одной из подмосковных гостиниц.

Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
23 апреля 2025 Мошенник-миллиардер Константин Пономарев затягивает судебный процесс, чтобы избежать вынесения приговора
23 апреля 2025 «СпецМонтажУниверсал» оказался в долгах: тюменский подрядчик срывает крупные строительные проекты
23 апреля 2025 Семья главного военного прокурора России Валерия Петрова зарабатывает миллионы без проверок
23 апреля 2025 Роспотребнадзор обнаружил в кремах для кожи La Roche-Posay опасный канцероген
23 апреля 2025 В Киргизии арестовали сотрудницу Русского дома по обвинению в вербовке наемников
23 апреля 2025 Китай опроверг обвинения Украины в поддержке военных поставок для России
23 апреля 2025 Империя Михновых рушится: куда исчезли миллиарды из «Антея»?
23 апреля 2025 В Красноярске власти уже шесть лет пытаются решить проблему с домом, который находится на опасном склоне
23 апреля 2025 Золотая рокировка: «Полюс» совершает продажу, а Константин Струков увеличивает свои активы
23 апреля 2025 План США по Украине не включает гарантии безопасности для Киева
23 апреля 2025 Военкомат провёл проверку в фитнес-центрах Москвы
23 апреля 2025 Роберт Мусин остаётся партнёром семьи главы Татарстана, несмотря на многомиллиардные хищения
23 апреля 2025 Лавров объявил о новом раунде переговоров между Россией и США
23 апреля 2025 ГБР Украины провело обыск в доме бывшего заместителя министра экономики Светланы Панаиотиди
23 апреля 2025 В Краснодаре задержан "решальщик" Овчаренко, связанный с бывшими судьями и уголовными делами
23 апреля 2025 "Не прощу": стали известны последние слова матери убитого певца Игоря Талькова
23 апреля 2025 Дефицит российского бюджета в 2025 году увеличится до 3,3 триллиона рублей
23 апреля 2025 «Яндекс» получает сербские паспорта в обмен на инвестиции в экономику страны
23 апреля 2025 В Татарстане в районе ОЭЗ "Алабуга" были сбиты четыре дрона