В Москве похитили жену экс-первого замминистра обороны и командующего ВДВ Александра Колмакова

В Москве похитили жену экс-первого замминистра обороны и командующего ВДВ Александра Колмакова
В Москве похитили жену экс-первого замминистра обороны и командующего ВДВ Александра Колмакова
Возможно, это дело рук телефонных мошенников.

Пропажу жены генерал, который сейчас руководит ДОСААФ России, обнаружил вечером 10 мая. Колмаков вернулся с работы и не нашёл её дома. Последний раз они виделись утром — женщина ушла на работу, и ничего странного Колмаков не заметил. Тем же вечером генералу позвонил неизвестный, который заявил, что жена Колмакова похищена и за неё нужно заплатить выкуп в миллион рублей, иначе её ждут неприятности. Колмаков позвонил в полицию.

Вероятнее всего, это дело рук телефонных «похитителей»: в последнее время участились случаи «похищения» людей по телефону. Жертвам звонят мошенники, рассказывают им историю о преследованиях и заставляют скрываться от родных, не отвечать на звонки и сообщения, а затем требуют выкуп у родственников «похищенных». Недавно так похитили мать помощницы сенатора Совфеда Андрея Шевченко. Женщина купила новую симку, чтобы её не могли отследить, постоянно меняла транспорт и скрывалась несколько дней. Её нашли в одной из подмосковных гостиниц.

Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News