Полицейский вымогал у жителя Самары 600 тысяч за прекращение дела о наркотиках

Полицейский вымогал у жителя Самары 600 тысяч за прекращение дела о наркотиках
Полицейский вымогал у жителя Самары 600 тысяч за прекращение дела о наркотиках
Никакого дела в действительности не было. 25-летний оперативник Кайрат Т. с 2020 года работал в полиции, и чуть больше полугода — в уголовном розыске.

По нашим данным, 25 апреля он с коллегами пришел домой к местному жителю, рассказал ему об уголовном деле за распространение наркотиков и о предстоящем обыске. После чего предложил закрыть вопрос за 600 тысяч рублей. Мужчина смог найти всего 16 тысяч, которые сразу передал полицейским. При этом никакого уголовного дела в реальности не было.

СК возбудил дело о мошенничестве, оперативника задержали, ему грозит уголовное дело по статье мошенничество. Также началась служебная проверка, которая должна выяснить было ли начальство полицейских в курсе их заработка.


Распечатать
26 июня 2025 Суд признал ученого Андрея Заякина виновным в поддержке "экстремистов" финансовыми средствами
26 июня 2025 Соединённые Штаты стремятся найти дипломатическое решение ядерной проблемы с Ираном
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний