По стопам предшественника: Руденко приговорили

По стопам предшественника: Руденко приговорили
По стопам предшественника: Руденко приговорили
В Новосибирске все учатся у своих предшественников или же «родителей». Вот Локоть следует во всём за Травниковым, выступает в роли некоего повторюшки. А Александр Руденко (бывший директор муниципального «Центра управления городским автоэлектротранспортом») последовал за своим предшественником Арамом Суваряном. Как пост главы ЦУГАЭТ затягивает всех в коррупцию.

Конечно «успех» Суваряна сложно повторить, там такие «великолепные» суммы взяток, да ещё и посредники присутствуют. В общем, настоящий взяточный бизнес, да и наказание соответствующее. Арама приговорили к штрафу на десять миллионов рублей и к восьми годам строгого режима. При этом жил мужчина не бедно и везде преуспевал, сначала он был депутатом Законодательного собрания Новосибирской области от КПРФ, после советником губернатора Василия Юрченко, а тпотом был соучредителем одного из рынков на Гусинобродской барахолке.

 tidttiqzqiqkd quxiqhuiqhqihqvls

В общем, Суварян был далеко не беден, что же его сподвигло на мутные схемы и коррупцию, остаётся неизвестным. А вот Руденко хоть и пошёл по стопам своего предшественника, но опустился не столь криминально. Общая сумма взяток первого составила 250 тысяч рублей, когда второй наворовал почти три миллиона. Конечно, понятно, что это два разных человека и судить их по-разному, но какой огромный ущерб они вместе приносят ЦУГАЭТ, а так же и новосибирцам, это просто ужас. Два начальника и две кражи подряд. Несчастливое место или же прогнивший аппарат?

«По версии следствия в период с 01.01.2021 года по 31.12.2021 год за указанные действия обвиняемый получал лично взятки в виде денег. Общая сумма взяток составила около 250 000 рублей», — сообщали в суде.

2 мая Железнодорожный районный суд Новосибирска приговорил Александра Руденко к условному сроку. Бывший начальник ЦУГАЭТ был пойман на пяти эпизодах получения взяток. За все правонарушения суд выдал ему наказание в виде лишения свободы на три года со штрафом в размере 800 000 рублей с лишением права занимать должности на муниципальной службе, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий и административно-хозяйственных в органах местного самоуправления и муниципальных учреждениях сроком на два года.

Схема была весьма проста, Руденко с 2015 по 2021 год предупреждал предпринимателей о проверках Минтранса и ГИБДД и сам закрывал глаза на всевозможные нарушения перевозчиков. Экс-директор ЦУГАЭТ помимо вышесказанного ещё и обеспечивал комфортные условия для работы тем, кто был под его защитой, за счёт тех, кто не платил. В общем, люди спокойно вели свой бизнес, нарушая всё что только можно нарушить и при этом не несли ни наказание, ни убытки, а лишь спокойно и под покровительством процветали.

«При возникновении на маршрутах движения пассажирского транспорта необходимости по очистке и ремонту дорожной сети оказывал влияние на должностных лиц для выполнения ими работ по очистке дорожно-эксплуатационной сети во внеочередном порядке», — сообщили в суде.

Новости по теме: Сразу после введения анти-диверсионных «дежурных» количество сообщений о БПЛА над Москвой увеличилось в десятки раз

 

Именно за всё это Александра ожидает три года условного срока и штраф в размере 800 тысяч рублей. Конечно, это меньше, чем у его предшественника, но в любом случае вполне заслуженное наказание. Как долго мэрия будет тяп-ляп следить за происходящим в городе? Когда уже пачками перестанут садить тех, кто должен был бороться против коррупции? Кто-нибудь вообще собирается работать в этом городе уже или нет?

babr24


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов