Россиянин с многодетной женой убили пожилую таксистку и получили сроки

Россиянин с многодетной женой убили пожилую таксистку и получили сроки
Россиянин с многодетной женой убили пожилую таксистку и получили сроки
Красноярский краевой суд вынес приговор участникам разбойного нападения и жестокого убийства пожилой таксистки. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

25-летний мужчина получил 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима, его многодетная сожительница и знакомая осуждены на шесть лет заключения каждая.

Из материалов дела следует, что местный житель решил ограбить 68-летнюю женщину, занимавшуюся частным извозом, его сообщницами стали 27-летняя мать пятерых детей и 21-летняя приятельница.

Вечером 3 октября 2021 года мужчина вызвал такси под предлогом поездки из села Пятково в село Бобровка за 500 рублей. Он взял с собой охотничий нож и спрятал его в сапог. По дороге пассажир набросился на таксистку, нанес ей несколько ударов ножом. Вместе с сообщницами бандит повез раненую женщину к себе домой, а там потребовал коды доступа. После того как таксистка назвала их, мужчина зарезал ее, затем привязал к шее убитой двигатель мотоцикла. Преступная троица скинула тело в колодец и засыпали землей и мусором. 

После чего мужчина уехал в Красноярск и там снял в банкомате 81 тысячу рублей.  

На суде трое фигурантов дела признали вину полностью.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
12 мая 2025 ФНС обвиняет металлургов и железнодорожников в манипуляциях с НДС через фиктивных контрагентов
12 мая 2025 В Москве актёра Руслана Алдонина избили около бара и украли у него сумку
12 мая 2025 Рыбаки потребовали лишить «Курганприбор» прав на озеро в Курганской области
12 мая 2025 Во Владимирской области подростки вынудили мужчину извиниться за предполагаемое осквернение Вечного огня
12 мая 2025 «Благотворитель» с судимостью и криминальным прошлым: кубанский скандальный застройщик Николай Шихиди метит в губернаторы Краснодарского края
12 мая 2025 В Польше женщина попыталась замаскироваться под дерево, убегая от полиции
12 мая 2025 Рейдерский захват в Дагестане: глава села Айтимер Сатираев продолжает борьбу за контроль над земельными участками
12 мая 2025 Руководитель требует изъять у детей Блиновской элитную квартиру в Москве
12 мая 2025 Алишер Усманов выиграл суд против люксембургского медиахолдинга по делу, связанному с яхтой Dilbar
12 мая 2025 Участники Таганской ОПГ признаны виновными в убийстве криминального авторитета и незаконном производстве оружия
12 мая 2025 Полиция задержала более 20 человек, занимавшихся ограблениями военнослужащих в Шереметьево
12 мая 2025 В Москве пациент напал на фельдшера во время оказания первой помощи
12 мая 2025 В Дагестане ребёнок упал с моста: возбуждено дело об убийстве
12 мая 2025 В Курске на панно в честь Дня Победы разместили фотографию актёра из гей-порно
12 мая 2025 Китай поддерживает усилия, направленные на прекращение войны в Украине
12 мая 2025 На «Поле чудес» Леонид Якубович подарил автомобиль военному, обвиняемому в пытках
12 мая 2025 Французская пресса развеяла миф о наркотиках в поезде Макрона
12 мая 2025 Немецкая компания SAP отменила квоты для ЛГБТ, ссылаясь на изменения в политике Трампа
12 мая 2025 Политическая борьба в Ижевске: Фарит Губаев претендует на пост мэра