Авиабомбу нашли в пункте приёма металлолома в городе Белебее

Авиабомбу нашли в пункте приёма металлолома в городе Белебее
Авиабомбу нашли в пункте приёма металлолома в городе Белебее
На месте работают сапёры, сообщает наш источник.

Ещё чуть-чуть — и боеприпас отправили бы под пресс Средство поражения на территории заброшенной воинской части (расформирована в 2011 году) ещё в прошлую пятницу присмотрел себе рабочий компании, занимающейся разбором старых зданий на стройматериалы.

Мужчина забрал внушительный металлический серый предмет с "хвостом" и транспортировал его на территорию своей базы. Он уверяет, что даже не подозревал, что этот металлолом может быть авиабомбой, так как в армии никогда не служил. Ничего сделать с боеприпасом рабочий не успел. На его базу с проверкой приехали полицейские и, к своему удивлению, обнаружили на складе металлолома авиабомбу. Пока снаряд осмотрели кинологи.

Собака учуяла наличие взрывчатых веществ. На месте работают сапёры-взрывотехники. Известно, что здание бывшей воинской части в Белебее по тендеру давно разбирали на стройматериалы разные компании. Место оцеплено. Жилых домов в потенциальной зоне поражения нет.


Распечатать
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 В Южной Корее истребитель сбросил восемь бомб на жилую территорию
06 марта 2025 «Крокус» и миграционная система: каким образом коррупционные схемы влияют на безопасность государства
06 марта 2025 Приближенные Трампа втайне контактировали с оппонентами Зеленского
06 марта 2025 Муниципальный депутат от партии "Единая Россия" стал известен благодаря участию в мероприятии "Вахта памяти"
06 марта 2025 В Кривом Роге увеличилось количество пострадавших
06 марта 2025 Марко Рубио назвал конфликт на Украине «опосредованной войной» и высказался за его прекращение
06 марта 2025 На тайваньской АЭС произошло задымление
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"