В России отреагировали на сход вагонов с рельсов в Крыму

В России отреагировали на сход вагонов с рельсов в Крыму
В России отреагировали на сход вагонов с рельсов в Крыму
Сход вагонов с зерном с рельсов на железной дороге в Крыму мог быть спланированной диверсией украинских спецслужб, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

В разговоре с «Лентой.ру» он назвал главную цель этой операции.

«Это могла быть диверсия. Диверсии могут быть везде, это понятно, что террористические действия, которые совершают службы Украины, направлены на попытку дестабилизировать ситуацию в регионах, особенно вблизи военных действий. Поэтому все соответствующие службы, которые должны за этим следить, контролировать, должны быть в [состоянии] повышенной бдительности. Надо предотвращать такие действия заранее», — сказал депутат.

Взрыв на железной дороге около села Чистенькое в Симферопольском районе рядом с Бахчисараем произошел утром 18 мая. В результате случившегося с рельсов сошли около восьми вагонов с зерном, цитирует РИА Новости министра транспорта Крыма Николая Лукашенко.

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, пострадавших нет. Он добавил, что профильные службы разбираются в причинах случившегося. Движение поездов на участке Севастополь — Симферополь приостановлено, сообщил советник руководителя республики Олег Крючков. Власти обещают восстановить работу к вечеру.

В пресс-службе Крымской железной дороги заявили, что причиной происшествия стало вмешательство посторонних лиц.

Mash пишет, что на месте взрыва образовалась воронка диаметром 15 метров. Повреждено около 50 метров железнодорожного полотна.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News