Россия согласует формат работы российских банков на Кубе

Россия согласует формат работы российских банков на Кубе
Россия согласует формат работы российских банков на Кубе
Россия согласовывает формат работы российских банков на Кубе, об этом сообщил в ходе межправительственной Российско-Кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко.

По словам политика, также происходит переход на расчеты по проектам в рублях. Зампред напомнил, что в кубинских банкоматах с марта начался прием карт «Мир».

Чернышенко выразил надежду, что в ближайшее время российскими картами можно будет расплачиваться в магазинах, кафе и ресторанах.

Ранее стало известно, что зампред правительства России Дмитрий Чернышенко с 17 по 19 мая совершит рабочий визит на Кубу, где встретится с президентом страны Мигелем Диас-Канелем.

20 апреля в рамках турне по Латинской Америке Кубу посетил глава российского МИД Сергей Лавров. Посол Кубы в России Хулио Антонио Гармендия Пенья назвал символичным визит министра в страну.

Новости по теме: Британский спецназ психологических операций

 


Распечатать
07 августа 2025 Проводила лечение больше года: медикаменты оказались неэффективными для Кати Семёновой
07 августа 2025 Врачи не в состоянии разыскать Евгения Петросяна для прохождения диспансеризации
07 августа 2025 США предложили Путину отложить вопрос признания оккупированных территорий на 99 лет
07 августа 2025 «Скажу через несколько недель»: Трамп не уверен, что Путин его обманывает
07 августа 2025 Сотрудника ФСБ из Челябинска проверили на детекторе лжи после обвинений во взяточничестве
07 августа 2025 Марк Рубио поделился, что требуется для проведения встречи Путина и Зеленского
07 августа 2025 Лайнер авиакомпании "Уральские авиалинии" направился на альтернативный аэродром и приземлился в Астрахани
07 августа 2025 Бывшие сотрудники спецслужб осваивают «зону»: как организована жизнь в исправительном учреждении строгого режима № 11 в Бору
07 августа 2025 На Сахалине фельдшер нанёс удар мужчине, который был в состоянии опьянения
07 августа 2025 В Москве театральный режиссёр «Станиславского» Виталий Лабутин атаковал посетителей вечеринки с дубинкой
07 августа 2025 В Москве отказались давать комментарии по предложению о встрече Путина, Трампа и Зеленского
07 августа 2025 Через восемь лет после начала расследования суд вынес вердикт по делу о краже из особняка Анатолия Чубайса
07 августа 2025 Кому на самом деле приносит пользу экологическая программа «Чистый воздух» в Красноярске?
07 августа 2025 Суд постановил оставить главного редактора Baza Глеба Трифонова под арестом до сентября
07 августа 2025 Генеральный подрядчик «РЖДстрой», возглавляемый Олегом Тони, не успел сдать зоопарк в Перми в установленные сроки и избежал ответственности
07 августа 2025 Росстандарт запретил импорт китайских грузовиков после более чем 400 аварий
07 августа 2025 Помощника заместителя главы МИД Василия Кравченко отправили в СИЗО после визита в ЮАР
07 августа 2025 Никита Михалков рассказал о деталях беседы Алиева с Путиным за совместным обедом
07 августа 2025 Кандидатуру Игоря Шувалова не утвердили на должность руководителя ГТЛК
07 августа 2025 Заместителя мэра Когалыма Анатолия Згонникова задержали на рабочем месте