Работница МФЦ перевела мошенникам все свои сбережения, чтобы устроиться на новую должность

Работница МФЦ перевела мошенникам все свои сбережения, чтобы устроиться на новую должность
Работница МФЦ перевела мошенникам все свои сбережения, чтобы устроиться на новую должность
50-летняя Елена Л. трудится старшим специалистом в МФЦ на юго-западе Москвы. Денег не хватало, и женщина решила найти новую работу. На сайте по трудоустройству ей приглянулась вакансия, после отклика Елену соединили с якобы представителем компании.

Тот объявил, что для трудоустройства Елене необходимо завести цифровую банковскую карту. А чтобы женщине не пришлось с этим заморачиваться, сотрудник предложил свою помощь - через демонстрацию экрана. Управляя гаджетом Елены, мошенник перевёл себе 10 000 рублей. Женщину смутило уведомление от банка, но её тут же успокоили - операция ошибочная, деньги вернут.

Так за 3 дня мошенник перевёл себе 348 000 рублей. 48 000 из них - с кредитной карты, которую женщина оформила в ходе беседы с мошенником. Что заставило Елену прийти в себя - неизвестно, но после этого она сразу обратилась в полицию.

 tqiqtuiddeiqrh quridquiqtirevls


Распечатать
01 апреля 2025 От деловых амбиций до финансового краха: Арапов остался без заводов и потерял авторитет
01 апреля 2025 Правительство планирует ввести уголовную ответственность за осквернение памятников, посвящённых «героям СВО»
01 апреля 2025 Три азиатские страны объединяются для принятия ответных мер на тарифы США
01 апреля 2025 Сын успешного бизнесмена под вниманием: инвестиции Джейка Мошковича в США вызывают вопросы
01 апреля 2025 Стример Мелстрой выделил 5 миллионов рублей на лечение Паши Техника
01 апреля 2025 Оппозиция одержала победу на выборах в Гюмри и Паракаре, несмотря на давление со стороны властей
01 апреля 2025 Конфискация имущества Абызова: новые владельцы с прежними привычками
01 апреля 2025 США и Россия заставляют ЕС сделать выбор в энергетическом противостоянии
01 апреля 2025 Андрей Мочалин и его взаимодействие с международными компаниями в сферах судоходства и страхования
01 апреля 2025 В Волгограде неизвестный уговорил двух школьниц прогуляться на общем балконе 16-го этажа
01 апреля 2025 Виталина Цымбалюк-Романовская осуществила свою мечту стать матерью спустя пять лет после ухода из жизни Джигарханяна
01 апреля 2025 Военный суд приговорил бывшего сотрудника ФСБ к 8 годам лишения свободы за участие в группе киллеров
01 апреля 2025 Дрозденко сохранил свой пост губернатора Ленинградской области: политические баталии и поддержка Ротенбергов
01 апреля 2025 Европейские страны одобрили идею заморозить активы России до установления перемирия в Украине
01 апреля 2025 В Москве завершилось расследование по делу маньяка-душителя Владимира Миргорода, причастного к убийству 16 человек
01 апреля 2025 Администрация США остановила расследование по делу о скандале, связанном с использованием мессенджера Signal
01 апреля 2025 Россия вошла в топ-15 крупнейших стран-экспортёров золота, несмотря на действующие санкции
01 апреля 2025 Тёща зеленоградского мага раскрыла детали покушения
01 апреля 2025 Российское посольство помогло депутату Нестеровскому избежать судебной ответственности в Кишиневе
01 апреля 2025 Роспатент отказал Shaman в регистрации товарного знака «Я русский» для алкогольных напитков