Основатель хакерской группировки Killnet заявил о ее роспуске

Основатель хакерской группировки Killnet заявил о ее роспуске
Основатель хакерской группировки Killnet заявил о ее роспуске
Основатель пророссийской хакерской группировки Killnet, известный под псевдонимом Killmilk, заявил о роспуске части команды. Сообщение об этом было опубликовано в официальном Telegram-канале объединения.

«Основной состав Killnet распущен. Благодарю всех за участие в этой тяжелой миссии! Ваш вклад и труд неоценим словами — вы проделали большую работу для поддержки Российской Федерации в сети на мировой арене! Вас боятся и уважают — вы всегда останетесь частью Killnet», — написал Killmilk.

Хакер объяснил свое решение тем, что входящие в состав объединения Killnet 50 группировок с общей численностью в 1250 человек «занимаются не хактивизмом». В последующем сообщении он раскрыл эту мысль, уточнив, что в составе Killnet оказалось много специализирующихся на DDoS-атаках хакеров, некоторые из которых руководствовались личными мотивами.

«Выезжать на нашем имени, рекламировать свои тупые сервисы и ловить хайп не получится! В теме будут только ушлые и неленивые специалисты в сфере IT!» — отметил Killmilk.

Killmilk также написал, что «если состав Killnet будет пополнен, то только новыми участниками», а до тех пор он планирует «работать один».

По данным «Ленты.ру», полученным от ряда участников Killnet, речь идет в первую очередь об очищении организации от небольших группировок, которые вносят недостаточный или недостаточно профессиональный вклад в атаки на инфраструктуру стран Запада. При этом деятельность объединения будет продолжена, хотя поначалу Killmilk действительно планирует работать в одиночку.

Вскоре после этого в Telegram-канале Killnet появилась еще одна запись, подтверждающая сведения источников «Ленты.ру». «Кто пишет что Killnet распался — тот тупой ***! Я просто убрал всех тех, кто ничего не делает на пользу движению», — написал Killmilk. Основатель объединения добавил, что набор новых членов организации начнется уже в четверг, 25 мая.

Группировка Killnet стала известна вскоре после начала специальной военной операции на Украине. Ее представители взломали сайт группировки Anonymous, которая до этого объявила кибервойну России. Вскоре после этого они начали проводить атаки на сайты и системы западных госорганов и компаний. Затем они объявили официальную кибервойну странам Запада и в течении 2022 и 2023 годов провели несколько запоминающихся нападений, в том числе атаку на производителя HIMARS, на инфраструктуру НАТО, сервис Starlink, а также на портал ФБР.


Распечатать
02 апреля 2025 ChatGPT имитирует чеки настолько правдоподобно, что это уже привлекло внимание мошенников
02 апреля 2025 Стивен Спилберг и Тейлор Свифт возглавили список знаменитостей с состоянием более миллиарда долларов по версии Forbes
02 апреля 2025 Суд приговорил военнослужащего из Томской области к 10 годам лишения свободы за разбой и нападение на беременную женщину
02 апреля 2025 В список Forbes включены 15 новых миллиардеров из России
02 апреля 2025 В Германии и Италии ликвидировали мафиозную группу, действующую в стиле "Ндрангета"
02 апреля 2025 «Светофор» подал иск против Россельхознадзора из-за обвинений в продаже поддельной продукции
02 апреля 2025 Киркоров появился на публике с новой спутницей через две недели после похорон отца
02 апреля 2025 Трамп усиливает торговую политику: новые пошлины начнут действовать сразу после объявления
02 апреля 2025 Марин Ле Пен находится под домашним арестом: французский суд ограничил политические перспективы лидера «Национального объединения»
02 апреля 2025 Трамп выражает недовольство руководством России и Украины
02 апреля 2025 В Ростовской области, в городе Таганроге, введен режим чрезвычайной ситуации после падения беспилотного летательного аппарата
01 апреля 2025 Трамп рассматривает новые подходы для оказания давления на Украину и Россию
01 апреля 2025 Президент США Трамп в мае отправится в Саудовскую Аравию
01 апреля 2025 Парижский апелляционный суд отложил вынесение решения по делу Ле Пен до 2026 года
01 апреля 2025 Россияне все чаще выступают за мирные переговоры с Украиной
01 апреля 2025 Министры и миллиардеры: как российские чиновники путешествуют за рубеж на частных самолетах
01 апреля 2025 В Москве ОМОН проверил посетителей фитнес-клуба на Рязанском проспекте
01 апреля 2025 Nadezhda Grishaeva and LDPR’s shadow empire: How party funds ended up in offshore accounts and hidden assets of the late Vladimir Zhirinovsky’s ex-daughter-in-law
01 апреля 2025 Ксения Собчак заговорила о разводе после получения роскошных подарков
01 апреля 2025 Борьба за Увильды: Инга Майер одерживает победу в конфликте с Александром Мицуковым