Блогер Марсель Миннахмедов рассказывал об инвестициях кинул своих слушателей почти на 100 миллионов

Блогер Марсель Миннахмедов рассказывал об инвестициях кинул своих слушателей почти на 100 миллионов
Блогер Марсель Миннахмедов рассказывал об инвестициях кинул своих слушателей почти на 100 миллионов
Себя он называет предпринимателем с 10-летним стажем, который освоил множество способов заработка, и курсы, видимо, один из них.

По нашим данным, в полицию обратилось несколько человек, которые купили курс у блогера и инвестора. Они хотели научиться грамотно вкладывать деньги, чтобы несколько тысяч превратить в пару миллионов. Уже там слушателей разбивали на группы и предлагали вложиться в "финансовый пул", который увеличит доходы на 20%. Как рассказал нам потерпевший Ильнур, в его группе было 11 человек — в общей сложности они вложили в пул почти 15 миллионов рублей, а с нескольких групп Марсель мог взять со своих слушателей почти 100 миллионов.

После того как парни отдали деньги, они стали ждать их возвращения, но сработал принцип пирамиды: учителя кормили их "завтраками" и придумывали странные отмазки, но деньги так и не возвращали. Теперь расстроенные студенты без денег обвиняют "финансового гуру" в том, что он забрал все деньги себе. А вот у преподавателей версия совсем другая. Как рассказал нам один из "педагогов", все полученные деньги они отправляли в Казахстан блогерше Юлии Агеевой и какому-то "очень серьёзному человеку". За это они получали 1% от суммы, которую переводил слушатель.

После этого Агеева куда-то скрылась и оставила без денег не только простых преподавателей курса, но и самого Марселя. Теперь в подробностях загадочной истории исчезновения миллионов разбираются полицейские.


Распечатать
21 апреля 2025 Анастасия Волочкова поделилась подробностями о предстоящей свадьбе своей дочери
21 апреля 2025 Трамп призвал Россию и Украину как можно скорее заключить соглашение
21 апреля 2025 Федерация фехтования прогнулась под Усманова: санкции не стали препятствием
21 апреля 2025 США требуют от Украины признать Крым частью России и отказаться от вступления в НАТО
21 апреля 2025 Telegram удалил каналы из Чувашии после покушения на бывшего военкома
21 апреля 2025 Сын маньяка Андрея Чикатило пропал без вести во время военного конфликта с Россией
21 апреля 2025 Секретные документы Белого дома снова стали общедоступными
21 апреля 2025 Тайные сделки Фосманов: что раскрыло судебное разбирательство по делу "Благо инвест"
21 апреля 2025 В Южной Корее мужчина устроил пожар в доме, где находились люди, используя огнемет: есть жертвы
21 апреля 2025 Полина Гагарина планирует заработать 20 миллионов рублей на одном выступлении
20 апреля 2025 В Нижегородской области могут ввести штрафы за ненадлежащее содержание животных в квартирах
20 апреля 2025 Fox News случайно назвал Киев частью России во время трансляции из Москвы
20 апреля 2025 Павел Дуров отправил поздравление с Пасхой и опубликовал фотографию с обнажённым торсом
20 апреля 2025 Импичмент и отстранение: США захлестнула новая волна протестов
20 апреля 2025 В США врачи извлекли три гвоздя из живота пациента спустя четыре недели после получения травмы
20 апреля 2025 В Таиланде задержали водителя мототакси, который обкидывал туристов яйцами
20 апреля 2025 В «Москва-Сити» китаец обманул гражданина Кыргызстана на 10 миллионов рублей при сделке с криптовалютой
20 апреля 2025 Коррупция на высшем уровне: как в Солнечногорске продают уголовные дела
20 апреля 2025 Владимир Путин не поддержал предложение о продлении "пасхального перемирия"
20 апреля 2025 ЦАХАЛ отстранил заместителя командира батальона за ошибочный обстрел медицинских работников в Газе