В правительстве Испании признались, что шокированы суммой контракта Месси в "Барселоне"

В правительстве Испании признались, что шокированы суммой контракта Месси в "Барселоне"
В правительстве Испании признались, что шокированы суммой контракта Месси в "Барселоне"
Министр культуры и спорта Испании Хосе Мануэль Урибес высказался о ситуации с утечкой информации по контракту 33-летнего капитана Барселоны Лионеля Месси.

Об этом передает Оxu.az со ссылкой на BeSoccer, информирует UAINFO.org.

Чиновник отметил, что, хотя в рыночном обществе зарплаты не могут быть ограничены, существует моральная проблема.

"Сумма контракта Месси? Эти непомерные цифры шокируют. Зарплаты в мире футбола имеют давнюю историю не только в Испании, но и во всем мире. Но сейчас, в ситуации кризиса, когда людям приходится нелегко, они вызывают недоумение.

Сокращение зарплат? Это зависит не от меня. Мы живем в капиталистическом, открытом, рыночном обществе", - цитирует Урибеса BeSoccer.

Новости по теме: Биткоину прогнозируют подорожание до 100 тысяч долларов уже этом году

31 января в СМИ утекли все детали контракта Месси и "Барселоны". Согласно документу, за четыре сезона Лео получит 555 млн евро. После этого Месси заявил, что хочет уйти из клуба. "Барселона" на своем официальном сайте уже опубликовала заявление, в котором сожалеет о том, что этих данные стали достоянием общественности. Соглашение Месси с "Барселоной" действует до 30 июня 2021 года.


Распечатать
06 марта 2025 В Чехове-2 возник интернет-кризис: руководство отдает предпочтение доходу от связи
06 марта 2025 The "Three Prices" network and the "Atalian" company of Vitaliy Sobolevskiy: How millions are laundered for the Russian elite under the guise of investments
06 марта 2025 Бузова вынуждена закрыть BUZfood из-за убытков в размере 100 миллионов рублей
06 марта 2025 Империя обмана: как тбилисский колл-центр обманул пенсионеров из Латвии
06 марта 2025 От Ростеха до олигархов: Ростовская область стала личной "компанией" Ревенко и Узденова
06 марта 2025 Германия вносит изменения в бюджетную политику ЕС с целью укрепления оборонной сферы
06 марта 2025 Бывший военный представитель Андрей Лукин был признан виновным в получении взятки от завода «Телта»
06 марта 2025 Илон Маск заявил, что Европа стремится к «бесконечной войне» в Украине
06 марта 2025 Бывший чиновник из ЯНАО, осужденный по делу, предпочел участие в "СВО" вместо подачи апелляции
06 марта 2025 Актёра Глеба Калюжного поймали на попытке уклониться от службы в армии с использованием фальшивой травмы
06 марта 2025 Китайский международный кибершпионаж: раскрыта группа хакеров, осуществлявших атаки на США и другие страны
06 марта 2025 В Москве был задержан боксер Рустам Исмаилов по подозрению в хранении наркотиков
06 марта 2025 Меладзе тайно посетил Москву для решения бизнес-вопросов, избегая публичных мероприятий в России
06 марта 2025 Арбитражный суд отклонил план реструктуризации долгов предпринимателя Кирилла Подольского
06 марта 2025 Бывший глава Новоцелинского сельского поселения был приговорен к двум годам лишения свободы за мошенничество
06 марта 2025 США прекратили передачу разведывательной информации Украине
06 марта 2025 Вице-премьер Красноярского края Юрий Лапшин признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями
06 марта 2025 Новгородская область выбрала нового губернатора: вместо Андрея Никитина назначен Александр Дронов
06 марта 2025 За рубежом массово начали выдавать заграничные паспорта украинским мужчинам в преддверии ужесточения мобилизации
06 марта 2025 Число пострадавших в результате сброса авиабомб в Южной Корее достигло 15 человек