"Моя фамилия мешала детям": как живет 69-летний композитор "Пластилиновой вороны" Гладков

"Моя фамилия мешала детям": как живет 69-летний композитор "Пластилиновой вороны" Гладков
"Моя фамилия мешала детям": как живет 69-летний композитор "Пластилиновой вороны" Гладков
Композитор и певец Григорий Гладков готовится отмечать 70-летие.

О подготовке к "круглой" дате с бардом поговорил корреспондент "Дни.ру" на Первом Открытом Российском Кинофестивеле "КстоКино", Он проходит при поддержке Правительства Нижегородской области и администрации Кстовского муниципального округа.

"У меня выходит фотоальбом к юбилею, а что касается большого концерта, то пока предложений нет, а сам я не потяну, – признался Гладков. – Хотя очень жду и какого-то внимания от своих земляков из Хабаровска".

Григорий Гладков привык к тому, что его путают с композитором Геннадием Гладковым. Тем более, что тот тоже писал музыка для таких мультипликационных фильмов как "Бременские музыканты", "Малыш и Карлсон", "Голубой щенок". "Я считаю, что он гениальный композитор, мастер, а я – подмастерье, – заверил Гладков. – Кстати, знаменитых Гладковых у нас в стране много – например, есть писатель Федор Гладков, в честь которого назван теплоход на Волге".

Рассказал композитор и про личную жизнь. В 1998 году у него родилась дочь Александра, которая выбрала профессию актрисы и после школы поступила в ВТУ имени М. С. Щепкина. Сейчас она служит в театре "Школа драматического искусства", там у нее уже пять ролей. Есть у него и сын Павел, который занимается сегодня спортивным менеджментом, играет в юношеской команде ЦСКА-ВМФ по водному полу. А еще он окончил академию при "МАТЧ-ТВ" и стал спортивным комментатором. "Моя громкая фамилия всегда мешала детям при трудоустройстве", – признается бард.

"Я для них не звезда, не кумир, а просто папа, – улыбается Гладков. – Когда я им маленьким ставил музыку, то никогда не говорил, что это моя, не говорил, что и для мультиков, которые они смотрели, тоже я писал. Моей дочери нравятся колыбельные – может, потому что я вел "Спокойной ночи, малыши", а они этим гордились. Сыну нравится моя кантри-музыка, он даже со мной иногда выступает, играет на губной гармошке".

Сегодня музыка Григорий Гладкова звучит в 80-ти спектаклях по всей России. А еще у него есть круглосуточно вещающая радиостанция – такой подарок ему однажды сделало "Авторадио". Значит, его замечательные песни продолжают жить и делать нашу жизнь ярче, лучше, добрее.


Распечатать
31 марта 2025 Коррупционные дела и личные связи: каким образом Александр Еременко строил свою карьеру в правоохранительной системе
31 марта 2025 Президент Финляндии настаивает на незамедлительном прекращении огня со стороны Путина
31 марта 2025 Генеральная прокуратура России намерена временно приостановить запрет на деятельность движения «Талибан»
31 марта 2025 В Челябинске солдат срочной службы упал с 15-го этажа после визита представителей военной полиции
31 марта 2025 Из-за финансовых трудностей «Медиазоне» пришлось сократить часть редакции
31 марта 2025 Пассажира в Шереметьево сняли с рейса и отправили в призывной пункт
31 марта 2025 Бывший руководитель ЛГБТ-организации «Выход» Александр Воронов объявлен в розыск
31 марта 2025 Леонид Якубович о трудностях в начале его карьеры и принятии решения продолжать участие в "Поле чудес"
31 марта 2025 В Литве найдены тела трёх погибших американских военных
31 марта 2025 В определённых регионах России возможно формирование изолированных сообществ мигрантов
31 марта 2025 Семейный бизнес в Москве: Муцоевы и их искусные сделки по перепродаже торгово-развлекательного комплекса «Июнь»
31 марта 2025 Путин объявил о самом масштабном за последние 14 лет призыве срочников в армию
31 марта 2025 Росфинмониторинг добавил двух несовершеннолетних из Свердловской области в список террористов
31 марта 2025 Сервис Himera прекратил сотрудничество с правоохранительными органами и переместил команду за границу
31 марта 2025 В приложении для метро произошел сбой, связанный с проведением технических работ
31 марта 2025 Проект по созданию мусорных полигонов в Новосибирске столкнулся с трудностями из-за неверного выбора местоположения
31 марта 2025 Криминального предпринимателя Максима Паршина по ошибке обвинили в коррупции
31 марта 2025 В Ростовской области контрактник заподозрил своего знакомого в сотрудничестве с ВСУ и избил его до смерти
31 марта 2025 Буланова предпочла жить в Петербурге, а не в Москве
31 марта 2025 В Крыму была уничтожена и подожжена могила корреспондента "Известий" Федорчака