К ограблению «Россельхозбанка» в Екатеринбурге причастны сотрудники ЧОП «Медведь», охранявшего банк?

К ограблению «Россельхозбанка» в Екатеринбурге причастны сотрудники ЧОП «Медведь», охранявшего банк?
К ограблению «Россельхозбанка» в Екатеринбурге причастны сотрудники ЧОП «Медведь», охранявшего банк?
В Екатеринбурге произошло разбойное нападение на «Россельхозбанк», в результате которого из кассы было похищено 2,5 миллиона рублей, около 30 тысяч долларов, около тысячи евро и 17 монет из драгоценных металлов.

После этого преступник спрятал пистолет, которым угрожал кассиру, и спокойно ушел. По словам кассира и очевидцев, преступник был очень уверен в своих действиях и никуда не торопился – мужчина ждал сотрудников ещё перед открытием банка на Чайковского около 08:20 утра (отделение открывается в 09:00). Он встретил кассира, приставил к её голове пистолет и велел вести его к сейфу. Женщина так сильно испугалась, что выполнила все требования.

Представители охранной фирмы, которая охраняет это отделение банка, явились на вызов лишь через час после нажатия тревожной кнопки. Были ли представители охраны в сговоре с преступником или же их действия простая халатность – предстоит выяснить следствию.

Известно, что охрану банка осуществляет частное охранное предприятие, входящее в группу охранных предприятий «Медведь».

 tidttiqzqiqkd dzqidzhiqqkiqtrvls

Новости по теме: Британский спецназ психологических операций

И несложная проверка информации об этой охранной фирме дает понять, что непрофессионализм – это фишка всех ЧОПов «Медведь» (а их насчитывается несколько).

Вот первый сайт отзывов, который попался на глаза. 34 негативных отзыва из 34-ех. Что уже настораживает.

Детальное изучение отзывов о компании на этом и других сайтах показывает, что дела у «Медведей» отнюдь на так радужны, как они рассказывают в рекламе. Конечно, большинство отзывов от охранников, которые имели несчастье тут работать. Но они показывают картинку изнутри.

Можно, конечно, списать все это на то, что бывшие работники мстят таким образом своему работодателю, но уж слишком много разных деталей и подробностей они приводят. И на разных сайтах они совпадают, так что вряд ли это можно объяснить простой местью обиженных людей. Да и пишет следующий отзыв уже явно не сотрудник, а клиент:

Вообще – отзывы можно читать бесконечно. Но не будем утомлять читателя и приведем только еще один:

Он подтверждает вывод о том, что с ЧОПом «Медведь» дело иметь не стоит. Хотя сами «Медведи» нам обещают следующее:

Однако утверждение о том, что «15 экипажей групп быстрого реагирования находятся на круглосуточном дежурстве и прибывают на место за 5-7 минут» разбивается об ограбление «Россельхозбанка» - группа «быстрого» реагирования прибыла на место происшествия аж через час.

Новости по теме: "Указательный палец" Колунова нацелен на Хабирова и Клебанова

Впрочем, произошедшее с банком отнюдь не вызывает удивления. Оно объясняется довольно просто, и вытекает хотя бы из следующего:

«Стукачи алкаши урки ворье. Всех берут без разбора, потому что люди бегут, сломя голову, поняв куда попали».

Следует ли из всего этого, что сотрудники ЧОП «Медведь», охранявшие ограбленный банк, были в сговоре с преступником – утверждать пока рано, пусть разбирается следствие. Однако такой вариант отнюдь не удивит. Впрочем, вполне возможно, что разбойником окажется кто-то из бывших сотрудников «Медведя», знающий изнутри порядки в своей конторе. Что тоже не будет удивительным фактом.


Распечатать
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия