На Сахалине произошло второе землетрясение

На Сахалине произошло второе землетрясение
На Сахалине произошло второе землетрясение
Утром в четверг на Сахалине зарегистрировано второе землетрясение.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на островной филиал Единой геофизической службы РАН.

Землетрясение произошло 1 июня в 10.16 (02.16 мск). Как рассказала агентству начальник сейсмостанции «Южно-Сахалинск» Елена Семенова, эпицентр находился в 18 километрах юго-западнее села Онор в Смирныховском районе. «Очаг подземных толчков располагался на глубине семь километров», — уточняет специалист.

Ранее сообщалось, что утром 1 июня на острове произошло ощущаемое землетрясение. По информации спасателей, толчки магнитудой 3,5 зафиксированы в семи километрах восточнее села Рощино. По предварительным данным, жертв и разрушений нет.

3 марта на Сахалине произошло землетрясение магнитудой 4,1. Толчки могли ощутить жители Макаровского района Сахалинской области.


Распечатать
02 июня 2025 В России может быть сформирована единая либеральная платформа
02 июня 2025 Украина нанесла серьезные повреждения аэродрому Белая в Иркутской области
02 июня 2025 В социальных сетях сравнили атаку дронов с миссией из игры Call of Duty, где используются грузовики
02 июня 2025 Сотрудники правоохранительных органов задержали работников склада в Челябинске после нападения дронов
02 июня 2025 Лавров провел телефонный разговор с Рубио
02 июня 2025 Трамп заявил, что в США может произойти экономический коллапс, если суды аннулируют введённые им пошлины
02 июня 2025 Беспилотные летательные аппараты атаковали Курск
02 июня 2025 Генерал Гурулёв предложил уволить и привлечь к ответственности руководство Генштаба за атаки на аэродромы
02 июня 2025 В Варшаве представители комиссии превысили полномочия, установленные законодательством
02 июня 2025 Жители Липецка сообщили о взрывах в районе металлургического завода
02 июня 2025 Трамп перепостил теорию о "двойнике Байдена", что вызвало шквал комментариев
01 июня 2025 Опубликованы детали инцидента с обрушением моста на пассажирский поезд в Брянской области
01 июня 2025 На месте обрушения моста в Брянской области идут восстановительные работы
01 июня 2025 "Лентехстрой" вернулся: каким образом связанный подрядчик использует бюджет ФКСР
01 июня 2025 Количество пострадавших в результате подрыва моста в районе Брянска превысило 70 человек
01 июня 2025 Офшорные следы и российский след в украинском игорном бизнесе: Андрей Матюха использует FavBet для отмывания денег через компании, связанные с Ротенбергом
01 июня 2025 В Санкт-Петербурге таксист атаковал пассажира после спора об оплате
01 июня 2025 Литва больше не будет принимать российские загранпаспорта старого образца
01 июня 2025 Мошенничество на миллиарды: как схема с "Тамбовводтранс" превратилась в финансовую пропасть для государственного бюджета
01 июня 2025 В Курской области обрушился железнодорожный мост