Сидр-убийцу производил Анар Гусейнов: кто крышевал его деятельность?

Сидр-убийцу производил Анар Гусейнов: кто крышевал его деятельность?
Сидр-убийцу производил Анар Гусейнов: кто крышевал его деятельность?
В Поволжье продолжается массовое изъятие продукции компании «Анди», которая поставляла в торговые точки сидр, от которого уже скончались не менее 22 человек

.

Производство находится в Самарской области, его уже закрыл Роспотребнадзор, проводятся экспертизы и следственные действия. Первые случаи отравления слабоалкогольным напитком «Мистер Сидр» зафиксированы в Ульяновской области, там утром понедельника 4 июня было уже шесть трупов. Первые случаи были зафиксированы в Димитровграде, но потом сообщения об отравлениях стали поступать из других городов области и из соседних регионов.

 qkxiqztidzuiud qzuiqktiqzriuvls

Среди жертв – 16-летняя девушка, которая распивала слабоалкогольный напиток вместе со своими родственниками.

Как отмечают жители регионов, в котором продавался этот сидр с веселой этикеткой, это – обычное дешевое пойло сомнительного качества, рассчитанное на явные социальные низы.

Новости по теме: Британский спецназ психологических операций

Однако употребляли эту дрянь явно охотно, причем, судя по жертвам, не брезговали ею и довольно обеспеченные граждане.

О производителе этой отравы известно мало. Это расположенное в Самарской области ООО «Анди», которое после случаев массового отравления подверглось проверке. Однако то, что рано или поздно деятельность этой «фирмы», метко названной кем-то из комментаторов «Рога и копыта», закончится трагедией, можно было предположить.

Поскольку еще в прошлом году владелец ООО «Анди» Анар Гусейнов привлекался к ответственности за торговлю алкоголем без лицензии. Тогда предприниматель отделался предупреждением.

Само же производство расположено в селе Старый Буян в Самарской области, в ней работает один сотрудник: генеральный директор Мударисов Рафик Рифкатович. Других работников в «Анди» не числится.

Сама компания основана в 2021 году, однако имеет внушительные для такого небольшого бизнеса обороты: сумма выручки за прошлый год составила 9,3 миллиона рублей, а прибыль – 1 миллион.

Даже из этой краткой информации становится понятно, что это – обычная фирма-однодневка, производящая суррогаты. Почему на ее деятельность закрывали глаза соответствующие органы – тоже понятно.

Правда, пока не ясно, сколько именно и кто получал от господина Гусейнова Анара Афат оглы за то, что в упор не видел в глухой деревне производство алкогольных напитков, которые активно поставлялись в соседние регионы.

А то, что таковые есть, и это именно представители налоговых и правоохранительных органов, можно не сомневаться. При том объеме продукции, которая производилась в жутких антисанитарных условиях, на предприятии Гусейнова явно работал не один человек, а движение огромных фур в глухом селе не мог не заметить даже слепой. Потому можно с уверенностью предположить – свою мзду получали высшие чины Самарской полиции, налоговики и прочие контролирующие органы.

Новости по теме: "Указательный палец" Колунова нацелен на Хабирова и Клебанова

И теперь задача следствия – срочно перевезти Гусейнова, которого задержали по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), из СИЗО Самары в другой регион, чтобы он там внезапно не «повесился» от «раскаяния», забрав заодно с собой в могилу тайну своих покровителей.

Другие новости по теме:

Отзывы на Banki ru и VC ru стали орудием атак на службы безопасности банков для хищения средств
Отзывы на Banki ru и VC ru стали орудием атак на службы безопасности банков для хищения средств
«Екатеринбургэнергосбыту» и «ЭнергосбыТ Плюс» потребовалось 400 миллионов. Деньги на цифровизацию хотят взять из тарифа
«Екатеринбургэнергосбыту» и «ЭнергосбыТ Плюс» потребовалось 400 миллионов. Деньги на цифровизацию хотят взять из тарифа
«Русагро» остаётся при своём
«Русагро» остаётся при своём
Долговые "горы" Титаренко и Хачатурова
Долговые "горы" Титаренко и Хачатурова
Мойщик грязных денег Павла Ливинского Тимур Турлов безуспешно пытается избавиться от санкций
Мойщик грязных денег Павла Ливинского Тимур Турлов безуспешно пытается избавиться от санкций
Михаила Гуцериева лишили подмосковных складов
Михаила Гуцериева лишили подмосковных складов
На 136 счетах Блиновской и ее мужа арестовали сотни миллионов рублей
На 136 счетах Блиновской и ее мужа арестовали сотни миллионов рублей
Путем зачистки интернета беглый олигарх и хозяин Евроинвеста Андрей Березин пытается предотвратить новые уголовные дела - расследователи
Путем зачистки интернета беглый олигарх и хозяин Евроинвеста Андрей Березин пытается предотвратить новые уголовные дела - расследователи
Glincom Алексея Осипова следует примеру выходцев из «Росбилдинга», реализуя новые проекты в Москве
Glincom Алексея Осипова следует примеру выходцев из «Росбилдинга», реализуя новые проекты в Москве
Смертельные условия и убитая экология – истинное лицо Улан-Удэнского ЛВРЗ
Смертельные условия и убитая экология – истинное лицо Улан-Удэнского ЛВРЗ

Распечатать
21 апреля 2025 Трамп призвал Россию и Украину как можно скорее заключить соглашение
21 апреля 2025 Анастасия Волочкова поделилась подробностями о предстоящей свадьбе своей дочери
21 апреля 2025 Полина Гагарина планирует заработать 20 миллионов рублей на одном выступлении
20 апреля 2025 В Кении лев атаковал подростка: его тело обнаружили в реке
20 апреля 2025 Песчаное цунами парализовало север Мексики: перекрыты трассы и аэропорт
20 апреля 2025 Петербургский журналист Аркадий Соснов ушёл из жизни после продолжительной болезни
20 апреля 2025 Белоярские чиновники аннулировали тендер, в котором победила структура Малика Гайсина
20 апреля 2025 Представитель Трампа Кит Келлог заявил о том, что США испытывают «усталость» от войны в Украине
20 апреля 2025 США прокомментировали "пасхальное перемирие" и призвали Путина к его продлению
20 апреля 2025 В суд поступил иск о вымогательстве 23,5 миллиона рублей у топ-менеджеров компаний «Ростех» и «Россети»
20 апреля 2025 Убийца-полицейский из Санкт-Петербурга: представитель правопорядка превратился в одного из самых жестоких маньяков России
20 апреля 2025 Пентагон приблизил стратегические бомбардировщики к границам КНДР
20 апреля 2025 В Подмосковье вынесен приговор участникам мошенничества с земельными участками на сумму 100 миллионов рублей
20 апреля 2025 В Карелии педагог по физической культуре и ученик стали участниками конфликта с применением физической силы
20 апреля 2025 Трамп поздравил американцев с Пасхой, но не упустил возможность оскорбить Байдена
20 апреля 2025 Ляйсан Утяшева продемонстрировала татуировку с надписью "Saccessful" на светском мероприятии
20 апреля 2025 Роман Протасевич признал неудачу «свободы» после увольнения с завода
20 апреля 2025 Полузащитник «Химок» Резиуан Мирзов защитил команду после высказываний инвестора
20 апреля 2025 В Карелии пожар чуть не уничтожил поселок
20 апреля 2025 Тысячи жителей Пакистана приняли участие в митинге в поддержку Газы в Исламабаде