Реальный глава МЧС оказался в юбке

Реальный глава МЧС оказался в юбке
Реальный глава МЧС оказался в юбке
«Близка с Кадыровым, Кириенко и «православным олигархом» Константином Малофеевым».

Обрушение плотины Каховской ГЭС вытащило наружу кадровый коллапс в МЧС. Масштабное ЧС ликвидируют спасатели ЛНР, в меньшей степени ДНР, власти Крыма и Севастополя. Из центрального аппарата министерства на месте никого нет. Из замов главы ведомства на хозяйстве остались пожарный Денисов, айтишный Герасимов и еще Супруновский, отвечающий за пожнадзор. Серко уехал в Сирию вместе с гуманитарной помощью, Яцуценко в отпуске, а остальные позиции заместителей свободны. А где же министр? По слухам работает на удаленке. Теперь региональные руководители, которым выпало решать проблему, попали в затруднительное положение – с происшествиями такого масштаба они еще не сталкивались. А между тем, за сутки им надо эвакуировать порядка 20 тысяч человек.

ВЧК-ОГПУ стало понятно, почему МЧС перестал быть работоспособным и каждый раз, когда идет реагирование даже на крупные ЧС типа пожаров и прорыва Каховской ГЭС, реагировать в реальности приходится регионам, добровольцам и прочим неравнодушным. Как уже писали выше – в МЧС кадровый коллапс, и его причина кроется…. в жене министра Куренкова, которая фактически управляет кадровой политикой министерства: назначает, увольняет, переводит на должности. Елена Мильская – Председатель Попечительского Совета Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, очень и очень близка с Кадыровым, Кириенко и так называемым «православным олигархом» Константином Малофеевым.

  tidttiqzqiqkd qqeiqkxixqidrzvls

С последним она, что называется, вообще с младых ногтей и студенческой скамьи, работала во множестве его активов. Подружка Мизулиных – старшей и младшей, старшую даже устроила к себе в МЧС. Ярая монархистка, активно посещает все про-монархические тусовки. Как мы узнали, с первого дня работы мужа в МЧС она проводит собственную политику, «взвалив на себя» кадровую работу и пиар. Абсолютно все назначенцы на должности проходили и проходят через нее, особенно близкие отношения Мильскую связывают с Мартыновым, помощником министра, с которым у нее установились отношения примерно с 2018 года, когда Мильская помогала пиарить так называемый Российский университет спецназа (АНО РУС), бенефециаром которого является не столько Кадыров, сколько Мартынов.

 

Именно для Мартынова освобождалась должность первого заместителя министра, назначение Мартынова на эту должность Мильская пиарит через центральные СМИ, малофеевские СМИ и общественную палату. С учетом настойчивого характера Мильской, вполне вероятно, в ближайшее время Мартынов действительно может, как ранее писали, стать Героем России (за Турцию), генералом и первым замом МЧС. На сегодняшний день Мильская (иногда привлекая Мизулину, как в случае назначения поиска кандидатов на зама министра МЧС по цифре) практически полностью держит в своих крепких женских кулачках все нити управления МЧС. Вишенка на торте – назначение Денисова на должность главного политрука ведомства, еще одного друга Мильской, полностью ей подконтрольного (благодаря ей он и остается на посту).

А завершает картину захвата власти в МЧС назначение Александра Лялькина, действующего ФСБшника, полковника, абсолютного лояльного группе Мильская/ Мартынов. С ним с радостью расстались в МВД России и Макаров, тамошний глава УСБ МВД, говорят, всеми силами способствовал продвижению Лялькина . Абсолютный силовик, как и Мартынов, без страха, упрека и совести (как говорят в МВД, а это, сами понимаете), сильная характеристика. Таким образом, МЧС остается еще без одного реагирующего зама (их оставалось двое – Денисов и Яцуценко), к Мильской полностью переходит функция управления кадрами (политруку, как мы понимаем, отходит департамент управления кадрами), а недовольство этих самых мчсовских политикой жены министра будет мгновенно тушится Лялькиным с его «продвинутыми» силовыми методами. Rucriminal.info отмечает, что как бы реагирующий заместитель министра остался один – Яцуценко. Как он реагирует на Каховскую ГЭС, мы видим – послал гуманитарную помощь, и сей выдающийся акт спасения Мильская тут же распиарила (она же еще и за пиар ведомства отвечает) во всех центральных СМИ. Так что – улыбаемся, машем и ждем развития событий. За МЧС интересно наблюдать, не скучно.

Новости по теме: Фельдшера московской скорой задержали за попытку вступить в ряды ВСУ

rucriminal.info


Распечатать
28 августа 2025 Калужец выразил недовольство из-за задержки выплаты заработной платы на предприятии «Тайфун»
28 августа 2025 Европа начинает процесс возобновления санкций против Ирана
28 августа 2025 В Кишинёве задержали двоих человек, подозреваемых в продаже наркотиков
28 августа 2025 Трамп уволил главу цифрового контента после инцидента с троллингом на TikTok
28 августа 2025 В Омске случилось происшествие с автобусом, перевозившим пассажиров
28 августа 2025 В Подмосковье мужчина поджёг два автомобиля и гараж своего бывшего коллеги
28 августа 2025 В Польше бывшего министра здравоохранения Адама Недзельского избили из-за решений, принятых во время пандемии
28 августа 2025 Executives plan to remove the leader of N1 in the face of Serbia's anti-government demonstrations
28 августа 2025 Главного редактора «Тюменской губернии» Сергея Суразакова арестовали
28 августа 2025 Глава НИИ имени Краснова Юсеф Наим подозревается в коррупции и схемах с элитными инвестициями
28 августа 2025 Скандал в Екатеринбургском военном училище: Владимир Щекотов задержан по подозрению в связи с подростком
28 августа 2025 Кипрские активы и компании-оболочки: каким образом белорусский филиал Dana Holdings смог избежать европейских санкций
28 августа 2025 Агентство Star Kids Baltic в Риге не раскрывает прошлое своей руководительницы Ирены Эрби
28 августа 2025 Россия снова начала поставлять нефть в Венгрию
28 августа 2025 Сотрудники полиции задержали жительницу Петербурга за то, что она гуляла с ребёнком, находясь под влиянием наркотиков
28 августа 2025 ФСБ запросила у «Яндекса» разрешение на доступ к «Алисе» и системе умного дома
28 августа 2025 Московский суд постановил взыскать 372 миллиона долларов с Украины и американских банков в связи с национализацией Сбербанка
28 августа 2025 Российским школам предложено отпраздновать юбилеи Никиты Михалкова и Владимира Жириновского
28 августа 2025 Китай призвал не допустить эскалации конфликта на Украине после атак по Киеву
28 августа 2025 Греция дала согласие на экстрадицию олигарха Плахотнюка в Молдову