Чиновников Одесской таможни задержали за взятки при оформлении «евроблях»

Чиновников Одесской таможни задержали за взятки при оформлении «евроблях»
Чиновников Одесской таможни задержали за взятки при оформлении «евроблях»
Правоохранители открыли уголовное производство в отношении начальника одного из таможенных постов Одесской таможни, который вымогал взятки за растаможку «евроблях».

Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Одесской области.

По версии следствия, начальник одного из таможенных постов Одесской таможни, а также и. о. начальника сектора таможенного оформления и брокер требовали с граждан деньги за беспрепятственное оформление автомобилей с иностранной регистрацией.

За таможенное оформление каждой «евробляхи» чиновники получали до 400 долларов. Если автомобиль люксового класса, то сумма взятки была больше.

Если предприниматели отказывались давать таможенникам деньги, то процесс оформления машин надолго затягивался.

Новости по теме: Антону Вайно принесли компромат на Радионову. Что поручат СКР, ФСБ и Генпрокуратуре?

Уголовное производство открыто по двум статьям УК Украины. Следствие продолжается.


Распечатать
31 марта 2025 В Украине запускают электронный кабинет для прохождения военно-врачебной комиссии
31 марта 2025 Иркутская область готовится к введению полного запрета на майнинг
31 марта 2025 Скончался актер Ричард Чемберлен, известный по сериалу "Сёгун"
31 марта 2025 Стармер вызвал скандал своим поздравлением мусульман с Ид аль-Фитр
31 марта 2025 Две школьницы упали с крыши высотного здания в Волгограде
31 марта 2025 Лес отправляется в Китай, а средства поступают в Петербург: как компания «Илим» поддерживает южный регион за счёт Сибири
31 марта 2025 Шольц заявил, что Европейский Союз готов ответить на американские торговые тарифы единым фронтом
31 марта 2025 Савенко о сложностях в агросекторе Томской области: снижение объемов урожая и уход крупных ферм
31 марта 2025 Принц Гарри уходит из Sentebale из-за разногласий в фонде
31 марта 2025 Учебник по "семьеведению" создан в сотрудничестве с энтузиастом эзотерики
31 марта 2025 Компания "Роснефть" скрывает информацию о происшествиях на своих объектах
31 марта 2025 Президент Финляндии предупредил о том, что США начинает терять терпение в отношении России после переговоров с Трампом
31 марта 2025 Прохор Шаляпин рассказал о своем опыте взаимодействия с существами из других измерений
31 марта 2025 Книга Дмитрия Сумарокова "Красный проект": путь от свиноводческого комплекса к политической деятельности
31 марта 2025 Стали известны подробности последствий инцидента со стрельбой в Мурманске
31 марта 2025 Опубликовано видео с места происшествия в Мурманске, где произошла стрельба
31 марта 2025 Бен Аффлек раскрыл истинную причину, по которой они с Дженнифер Лопес решили расстаться
31 марта 2025 Премьер-министр Гренландии ответил на заявление Трампа
31 марта 2025 Леонид Якубович рассказал, как однажды почти ушел из "Поле чудес" из-за неудачного выпуска
31 марта 2025 Катя Лель планирует снова стать матерью