Королев меняет явки

Королев меняет явки
Королев меняет явки
Как стало известно изданию, семья первого замдиректора ФСБ Сергея Королева избавилась от «засвеченного» актива – шикарного особняка в элитном поселке Лесная Бухта на берегу Истринского водохранилища, в деревне Лечищево.

Впрочем сказать, что коттедж (был записан на сына Сергея Королева Бориса) покинул семью будет не совсем верно. Новым владельцем поместья стал Петр Овсянников - муж сестры подполковника ФСБ Марата Медоева (того самого, которого Иван Голунов называл одним из возможных инициаторов подброса ему наркотиков). Сергей Королев является крестным Марата Медоева и лучшим другом его отца генерала ФСБ Игоря Медоева. Оба в свое время работали вместе с экс-министром обороны Анатолием Сердюковым. Сделка была проведена через два месяца после начала войны, в апреле 2022 года. Именно тогда стало понятно, что война пошла не так как планировала Россия и что может освободиться кресло директора ФСБ РФ (а Королев один из главных претендентов на это место) .

Бывший коттедж Королевых соседствует в Лесной Бухте с домами начальника УФСБ по Москве и МО Алексея Дорофеева, его главного спонсора ритуального бизнесмена Льва Мазараки, Марата Медоева и т.д.

Как сообщали журналисты, сделка по покупке Борисом Королевым участка в "Лесной бухте" была оформлена в сентябре 2018 года. А за два месяца до этого Борис Королев официально занялся бизнесом: вместе с однокашниками по МГТУ имени Баумана он зарегистрировал и возглавил компанию "Бастион". А в октябре 2018 года в капитал стартапа вошел холдинг "Цитадель" Усманова, сделавший студента Бориса Королева очень богаты человеком.

Сейчас 27-летний отпрыск Сергея Королева продолжает работать и получать большие средства в компаниях, связанных с Алишером Усмановым. Официально Борис Королев получает зарплату от трёх компаний: «Бастион», «Гарда технологии» и «ЮЭСЭМ Телеком».

 quridrdiqzqidze dzhiqzdiqeqirhvls


Распечатать
01 апреля 2025 Лавров обвинил Украину в нарушении режима прекращения огня и передал США список пострадавших объектов
01 апреля 2025 С 2026 года губернаторы будут получать такую же зарплату, как вице-премьеры
01 апреля 2025 Илон Маск посетил центральный офис ЦРУ
01 апреля 2025 В Санкт-Петербурге мать с младенцем не смогла посетить «Лахта Центр»
01 апреля 2025 Семья москвича утверждает, что его незаконно удерживают в военной части уже полгода
01 апреля 2025 Лавров сообщил о новом этапе переговоров с США
01 апреля 2025 «Передовые Платежные Решения» не работают уже более 4 часов, что привело к парализации заправок по всей России
01 апреля 2025 Академик Онищенко подверг критике медиахолдинг за публикацию ложных новостей о заболевании
01 апреля 2025 Генеральная прокуратура и ФСБ начали расследование крупного хищения в Министерстве транспорта
01 апреля 2025 Трамп увеличил свое состояние до 5,1 миллиарда долларов на рынках криптовалют и недвижимости
01 апреля 2025 Европейский Союз разрабатывает ответные меры на тарифные угрозы Трампа
01 апреля 2025 Политолога Кирилла Молчанов арестовали в Киеве за оправдание российской агрессии
01 апреля 2025 Паша Техник находится в критическом состоянии: российские врачи выезжают в Таиланд
01 апреля 2025 Илья Поляков использует фальшивые экспертизы для переселения жильцов с минимальной компенсацией
01 апреля 2025 В Мьянме спасена женщина, которая провела под завалами более 90 часов после землетрясения
01 апреля 2025 Компания «Митотех» и офшоры: каким образом «Роснано» продолжает поддерживать успешность этой прибыльной компании
01 апреля 2025 КАК СЕМЬЯ ГУЦЕРИЕВЫХ СТАЛА ВЛАСТЬЮ НА ПЕТЕРБУРГСКОЙ ЗЕМЛЕ: ИСТОРИЯ «ЧЕРНОЙ РЕЧКИ»
01 апреля 2025 Из-за выгодного обменного курса россияне чаще планируют поездки за рубеж
01 апреля 2025 В Красноярском крае введены серьезные ограничения на работу мигрантов
01 апреля 2025 Как арест Вадима Мошковича повлияет на Орловскую область и губернатора Клычкова?