Сочинские полицейские «крышевали» торговца сахарной ватой

Сочинские полицейские «крышевали» торговца сахарной ватой
Сочинские полицейские «крышевали» торговца сахарной ватой
Бывшие полицейские осуждены в Сочи за игры в 90-е и взятки.

Фигуранты – 33-летний и 42-летний бывшие работники отдела полиции Адлерского района УВД по Сочи. Силовики признаны виновными в получении взятки. Проходят по статье о группе лиц, предварительно вступившей в сговор.

Пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю уведомляет, что подсудимые фигуранты занимали должности командоров взвода и патрульно-постовой службы. Летом прошлого года. 3 июля, будучи при исполнении, полицейские заметили на «своей территории» торговца сахарной ватой, у которого не нашлось при себе разрешающей документации.

Мужчину забрали с улицы и привезли в отдел. На помощь реализатору поспешил владелец незаконных точек продажи сахарной ваты. Пообщавшись с правоохранителями, бизнесмен смекнул, что работать можно и дальше, и для этого нужно всего-то дать взятку. В обмен на откат силовики обещали закрывать глаза на отсутствие разрешения на торговлю, игнорировать правонарушения и не привлекать к ответственности. В общем, договорились.

С предпринимателя потребовали 30 тысяч рублей – это была первая часть взятки за «крышевание». Оборотни в погонах отмечали левую получку в тот же вечер.

Новости по теме: Мосгорсуд: неудобным - увольнение, уголовнику-почет

Аппетит приходит во время еды, а у наших полицейских – во время первой порции взятки. Не прошло и суток, как с торговца ватой потребовали еще по 50 тысяч за каждую точку, которая работала нелегально.

7 июля деньги начали подзаканчиваться. Присосавшиеся к своей бизнес-корове силовики-разбойники потребовали еще 7 тысяч. На этом моменте предприниматель осознал, что крыша-то очень жадная и дорогая. Бизнесмен написал заявление в органы правопорядка.

Сочинские полицейские потирали руки от взятки в 200 тысяч рублей, но недолго. Сотрудники краевого управления Федеральной службы безопасности на этот раз контролировали передачу от «а» до «я». Откат получен – руки в наручники.

На сегодня обвиняемые признают, что поступили плохо, и раскаиваются. Однако мера выбрана суровая – по семь лет в колонии строгого режима каждому. Не исключено, что экс-силовики захотят обжаловать приговор – решение еще не вступило в законную силу.

rosotkat


Распечатать
03 февраля 2025 Китайский предприниматель организовал стримы с танцами, в которых участвуют девушки из России, получающие донаты от китайских зрителей
03 февраля 2025 Илья Гаврилов был приговорён к тюремному заключению за ограбление банка
03 февраля 2025 Актёр Станислав Колокольников, известный по сериалу «Возвращение Мухтара», ушёл из жизни на 64-м году
03 февраля 2025 Активист Карась сообщил об увеличении количества взрывов около военных комиссариатов
03 февраля 2025 У автомобилей из Китая выявилась очередная массовая проблема
03 февраля 2025 Злоумышленники провели фишинговую атаку, притворившись представителями маркетплейса Ozon
03 февраля 2025 В Тбилиси проходят протестные акции против евроинтеграции
03 февраля 2025 В Берлине прошла акция с призывами к насилию против еврейского населения
03 февраля 2025 Более 33% взрослых поляков в возрасте до 34 лет живут с родителями
03 февраля 2025 На границе с Белоруссией польский солдат совершил самоубийство
03 февраля 2025 Украина осуществила рекордное количество атак с использованием беспилотников на российские нефтеперерабатывающие заводы
03 февраля 2025 На Сахалине снегопады привели к разрушениям
03 февраля 2025 На бывшего мэра Петрозаводска Владимира Любарского возбуждено второе уголовное дело
03 февраля 2025 В Казани водитель-мигрант отказался пропустить женщину с ребенком и напал на неё из-за её возмущения
03 февраля 2025 Три сотрудницы банков стали жертвами мошенников, которые обманули их на 8 миллионов рублей
03 февраля 2025 В Ольштыне по делу о мошенничестве в основном были задержаны граждане Украины и Беларуси
03 февраля 2025 Аэропорт Волгограда временно приостановил операции по приему и отправке рейсов
03 февраля 2025 Туристы на Маврикий охвачены паникой из-за приближения циклона
03 февраля 2025 Маск обвинил USAID в том, что они финансировали лабораторию в Ухане
03 февраля 2025 В Волгограде за шесть миллионов установили мемориальную доску с ошибкой