Сочинские полицейские «крышевали» торговца сахарной ватой

Сочинские полицейские «крышевали» торговца сахарной ватой
Сочинские полицейские «крышевали» торговца сахарной ватой
Бывшие полицейские осуждены в Сочи за игры в 90-е и взятки.

Фигуранты – 33-летний и 42-летний бывшие работники отдела полиции Адлерского района УВД по Сочи. Силовики признаны виновными в получении взятки. Проходят по статье о группе лиц, предварительно вступившей в сговор.

Пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю уведомляет, что подсудимые фигуранты занимали должности командоров взвода и патрульно-постовой службы. Летом прошлого года. 3 июля, будучи при исполнении, полицейские заметили на «своей территории» торговца сахарной ватой, у которого не нашлось при себе разрешающей документации.

Мужчину забрали с улицы и привезли в отдел. На помощь реализатору поспешил владелец незаконных точек продажи сахарной ваты. Пообщавшись с правоохранителями, бизнесмен смекнул, что работать можно и дальше, и для этого нужно всего-то дать взятку. В обмен на откат силовики обещали закрывать глаза на отсутствие разрешения на торговлю, игнорировать правонарушения и не привлекать к ответственности. В общем, договорились.

С предпринимателя потребовали 30 тысяч рублей – это была первая часть взятки за «крышевание». Оборотни в погонах отмечали левую получку в тот же вечер.

Новости по теме: Суд оштрафовал бросившего банан на матче «Волга» — «Зенит» фаната

Аппетит приходит во время еды, а у наших полицейских – во время первой порции взятки. Не прошло и суток, как с торговца ватой потребовали еще по 50 тысяч за каждую точку, которая работала нелегально.

7 июля деньги начали подзаканчиваться. Присосавшиеся к своей бизнес-корове силовики-разбойники потребовали еще 7 тысяч. На этом моменте предприниматель осознал, что крыша-то очень жадная и дорогая. Бизнесмен написал заявление в органы правопорядка.

Сочинские полицейские потирали руки от взятки в 200 тысяч рублей, но недолго. Сотрудники краевого управления Федеральной службы безопасности на этот раз контролировали передачу от «а» до «я». Откат получен – руки в наручники.

На сегодня обвиняемые признают, что поступили плохо, и раскаиваются. Однако мера выбрана суровая – по семь лет в колонии строгого режима каждому. Не исключено, что экс-силовики захотят обжаловать приговор – решение еще не вступило в законную силу.

rosotkat


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
27 апреля 2025 В Лос-Анджелесе состоялись первые в мире гонки сперматозоидов
27 апреля 2025 Зураба Церетели похоронили в Тбилиси рядом с его женой
26 апреля 2025 В Ереване полиция задержала «вора в законе» Геворка Ошаканского и его сообщников
26 апреля 2025 Кто станет новым Папой: в Ватикане готовятся к избранию главы Католической церкви
26 апреля 2025 В Москве иностранец выстрелил в собаку и случайно попал в ребенка
26 апреля 2025 Мужчина, напавший на машиниста в метро Санкт-Петербурга, арестован на два месяца
26 апреля 2025 Жителям Иркутска не понравилось, что мэр вел себя слишком застенчиво на встрече с Путиным
26 апреля 2025 В Германии был установлен мемориал в честь Алексея Навального
26 апреля 2025 Михаил Боярский не сможет выступить на сцене в Санкт-Петербурге из-за болезни
26 апреля 2025 Адвокат тренера, обвиняемого в домогательствах, заявил, что мать жертвы избивала своего ребенка
26 апреля 2025 Следователь Сергей Новиков способствовал фигурантам дела о «Ново-Огарево» в сокрытии имущества
26 апреля 2025 В Южной Осетии задержаны участники нападения на председателя Таможенного комитета
26 апреля 2025 В Великобритании произошли столкновения между индийскими и пакистанскими протестующими после нападения в Кашмире
26 апреля 2025 В Иране после взрыва в порту разрушены здания: количество жертв увеличивается
26 апреля 2025 Руководство ХАМАС предложило Израилю всестороннее соглашение о прекращении войны
26 апреля 2025 Ученые прогнозируют сильное землетрясение в Стамбуле
26 апреля 2025 "Макдональдс" объяснил регистрацию бренда в России необходимостью защиты от копирования
26 апреля 2025 США могут потерять 51 миллиард долларов из-за введения нового налога на фармацевтическую продукцию
26 апреля 2025 ФСБ инсценировала задержание Игната Кузина, который во время взрыва находился в Турции