Сочинские полицейские «крышевали» торговца сахарной ватой

Сочинские полицейские «крышевали» торговца сахарной ватой
Сочинские полицейские «крышевали» торговца сахарной ватой
Бывшие полицейские осуждены в Сочи за игры в 90-е и взятки.

Фигуранты – 33-летний и 42-летний бывшие работники отдела полиции Адлерского района УВД по Сочи. Силовики признаны виновными в получении взятки. Проходят по статье о группе лиц, предварительно вступившей в сговор.

Пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю уведомляет, что подсудимые фигуранты занимали должности командоров взвода и патрульно-постовой службы. Летом прошлого года. 3 июля, будучи при исполнении, полицейские заметили на «своей территории» торговца сахарной ватой, у которого не нашлось при себе разрешающей документации.

Мужчину забрали с улицы и привезли в отдел. На помощь реализатору поспешил владелец незаконных точек продажи сахарной ваты. Пообщавшись с правоохранителями, бизнесмен смекнул, что работать можно и дальше, и для этого нужно всего-то дать взятку. В обмен на откат силовики обещали закрывать глаза на отсутствие разрешения на торговлю, игнорировать правонарушения и не привлекать к ответственности. В общем, договорились.

С предпринимателя потребовали 30 тысяч рублей – это была первая часть взятки за «крышевание». Оборотни в погонах отмечали левую получку в тот же вечер.

Новости по теме: Суд оштрафовал бросившего банан на матче «Волга» — «Зенит» фаната

Аппетит приходит во время еды, а у наших полицейских – во время первой порции взятки. Не прошло и суток, как с торговца ватой потребовали еще по 50 тысяч за каждую точку, которая работала нелегально.

7 июля деньги начали подзаканчиваться. Присосавшиеся к своей бизнес-корове силовики-разбойники потребовали еще 7 тысяч. На этом моменте предприниматель осознал, что крыша-то очень жадная и дорогая. Бизнесмен написал заявление в органы правопорядка.

Сочинские полицейские потирали руки от взятки в 200 тысяч рублей, но недолго. Сотрудники краевого управления Федеральной службы безопасности на этот раз контролировали передачу от «а» до «я». Откат получен – руки в наручники.

На сегодня обвиняемые признают, что поступили плохо, и раскаиваются. Однако мера выбрана суровая – по семь лет в колонии строгого режима каждому. Не исключено, что экс-силовики захотят обжаловать приговор – решение еще не вступило в законную силу.

rosotkat


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов