Бойцы «Ахмата» начали возвращаться в зону СВО из Ростовской области

Бойцы «Ахмата» начали возвращаться в зону СВО из Ростовской области
Бойцы «Ахмата» начали возвращаться в зону СВО из Ростовской области
Бойцы спецназа «Ахмат» начали возвращаться в зону проведения специальной военной операции (СВО) из Ростова-на-Дону и Ростовской области, куда их временно направили для подавления мятежа частной военной компании (ЧВК) «Вагнер».

Об этом сообщил командир спецназа Апты Алаудинов, передает ТАСС.

«На данный момент подразделения "Ахмат" потихоньку возвращаются в зону СВО для продолжения дальнейшей работы по освобождению Марьинки (город в Донецкой народной республике — )», — сказал он.

Алаудинов добавил, что «Ахмат» ушел с передовой не полностью — сняли тех, кого можно было заменить другими подразделениями.

Колонна спецназа «Ахмат» прибыла в Ростов-на-Дону 24 июня. Чеченские силовики предприняли такие действия на фоне ситуации с ЧВК «Вагнер» и его главой Евгением Пригожиным, который обвинил российских военных в ударе по тыловым лагерям компании и пригрозил уничтожить всех, кто преградит путь ЧВК.

Новости по теме: Сразу после введения анти-диверсионных «дежурных» количество сообщений о БПЛА над Москвой увеличилось в десятки раз

Ранее Алаудинов опроверг вывод «Ахмата» из Белгорода. Бойцы спецназа приступили к охране российских границ в Белгородской области 15 июня.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
17 мая 2025 Впервые заместитель главы СБУ Александр Поклад был представлен на встречах в Стамбуле
17 мая 2025 В Казахстане задержан чеченец по обвинению в вымогательстве
17 мая 2025 У пользователей Telegram случился сбой
17 мая 2025 Штаб-квартира «Голоса Америки», которая находится в Вашингтоне, выставлена на продажу
17 мая 2025 В Париже девушку приговорили к году лишения свободы за антиизраильские угрозы
17 мая 2025 Европейцы выражают сомнения относительно намерений Трампа по мирному разрешению конфликта
17 мая 2025 После завершения саммита в Гааге США обсудят с НАТО вывод своих войск из Европы
16 мая 2025 Критические замечания в адрес РЖД и коррупционные скандалы могут ускорить отставку Белозерова
16 мая 2025 A criminal cases factory: how the Russian authorities turn journalists into “criminals”
16 мая 2025 В Соединённых Штатах 12 человек были обвинены в проведении мошеннических операций с криптовалютой на сумму 263 миллиона долларов
16 мая 2025 Мединский напомнил Украине о неудаче заключения мирных соглашений в Гомеле и Стамбуле
16 мая 2025 По делу об убийстве бывшего мэра Самары новые фигуранты объявлены в международный розыск
16 мая 2025 В петербургском художественном училище проводится проверка преподавателя по обвинениям в домогательствах
16 мая 2025 Shadows of Alisher Usmanov and shell companies: Denis Safin builds an empire on fake deals and fills offshore wallets
16 мая 2025 Киркоров признан отличной заменой Урганту, который больше не появляется на экранах
16 мая 2025 Лондонское соглашение: каким образом Набиуллина достигла договоренности с Минцем и его офшорными структурами
16 мая 2025 В Варшаве арестовали семь граждан Грузии с тайником, в котором было найдено оружие
16 мая 2025 В Турции освободили шведского журналиста, задержанного из-за фотографии чучела Эрдогана
16 мая 2025 У Горинова заподозрили туберкулез во время его пребывания в СИЗО