«Россией правит сатана», «Вова, попей чаю!» Хабаровск протестует 50-й день подряд

«Россией правит сатана», «Вова, попей чаю!» Хабаровск протестует 50-й день подряд
«Россией правит сатана», «Вова, попей чаю!» Хабаровск протестует 50-й день подряд
Жители Хабаровска и других населенных пунктов края приняли участие в 50-й по счету акции протеста против ареста губернатора Сергея Фургала и политических репрессий в регионе.

Об этом сообщает сегодня «Цензор.НЕТ» сообщает со ссылкой на «Настоящее время».

По оценкам мэрии города, в акции приняли участие 1200 человек. По мнению журналистов, речь идет о тысячах людей.

Они прошли по улицам города шествием, вышли к мэрии города, а затем – на площадь имени Ленина.

Собравшиеся скандировали «Путин, выпей чаю, Хабаровск угощает!» и несли плакаты «Долой репрессии», «Наш выбор – наш Фургал».

Полиция задержала одного протестующего – водителя «Фургаломобиля» Андрея Маклыдина. Его обвиняют в создании помех движению транспорта во время участия в акции (ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП).

Новости по теме: Сергей Лисовский: убийца Листьева не просто на свободе, но и в Сенате

Маклыдина оставили в спецприемнике до суда, который пройдет в понедельник, 31 августа 2020 года.

«Фургаломобиль» – это фудтрак с плакатами в поддержку арестованного губернатора, который вместе с протестующими передвигается по Хабаровску.

Губернатора Хабаровского края арестовали почти два месяца назад, он находится в московском СИЗО. Участники протестов требуют перевести его в Хабаровск и провести открытый процесс над ним в регионе.

Путин, выпей чаю, Хабаровск угощает!, - на Дальнем Востоке РФ протесты 50-й день подряд 01 qtkieriuriruvls

Путин, выпей чаю, Хабаровск угощает!, - на Дальнем Востоке РФ протесты 50-й день подряд 02
Путин, выпей чаю, Хабаровск угощает!, - на Дальнем Востоке РФ протесты 50-й день подряд 03

Путин, выпей чаю, Хабаровск угощает!, - на Дальнем Востоке РФ протесты 50-й день подряд 04
Путин, выпей чаю, Хабаровск угощает!, - на Дальнем Востоке РФ протесты 50-й день подряд 05

Путин, выпей чаю, Хабаровск угощает!, - на Дальнем Востоке РФ протесты 50-й день подряд 06


Распечатать
06 июня 2025 В Европе зафиксирован значительный рост случаев смертности от передозировок
06 июня 2025 В Москве в автомобиле депутата из Крыма Виталия Десяtника найден подозрительный предмет
06 июня 2025 Власти одной из китайских провинций планируют ослабить ограничения «Великого китайского файрвола»
06 июня 2025 Илон Маск предупреждает о надвигающейся рецессии в США из-за тарифов, введенных Трампом
06 июня 2025 Аэропорт Калуги временно остановил прием и отправку самолетов
06 июня 2025 Сирийский олигарх Мохаммед Хамшо отозвал иск о клевете после широкого общественного резонанса
06 июня 2025 Власти одной из китайских провинций планируют ослабить ограничения «Великого китайского фаервола»
06 июня 2025 Украинских железнодорожников обвинили в мошенничестве с углём
06 июня 2025 Инвестор решил продать акции Tesla из-за высказываний Илона Маска о деле Эпштейна
06 июня 2025 Пропавшую в Петербурге девушку обнаружили через девять лет
06 июня 2025 В Подмосковье школьница провела два дня в реанимации после укуса змеи
06 июня 2025 ЦРУ предотвратило попытку России устранить руководителя компании Rheinmetall
06 июня 2025 Посол России в Великобритании предупредил о возможности Третьей мировой войны после атак на аэродромы
06 июня 2025 Очевидцы сообщают о прилете и взрыве в районе брянского аэропорта
06 июня 2025 Канье Уэст призвал Илона Маска и Трампа к примирению, заявив: «Мы любим вас обоих»
06 июня 2025 Бывший советник Трампа Стив Бэннон призвал депортировать Илона Маска
06 июня 2025 Марк Рютте провел сравнение между скоростью производства боеприпасов в России и в НАТО
06 июня 2025 Илон Маск инициировал обсуждение политического будущего США
06 июня 2025 В Омске пчёлы нанесли смертельные укусы собаке и ранили дачницу
06 июня 2025 В Латвии требуют провести расследование многомиллионных контрактов семейной компании мэра Резекне Александра Барташевича