Все ныне живущие экс-президенты США, кроме Трампа, являются потомками рабовладельцев - Reuters

Все ныне живущие экс-президенты США, кроме Трампа, являются потомками рабовладельцев - Reuters
Все ныне живущие экс-президенты США, кроме Трампа, являются потомками рабовладельцев - Reuters
Президент Соединенных Штатов Джо Байден, а также другие ныне живущие экс-президенты США, помимо Дональда Трампа, являются прямыми потомками рабовладельцев.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на собственное генеалогическое исследование американской политической элиты.

Согласно исследованию, потомками колонизаторов, владевших темнокожими рабами, являются не менее 100 членов Конгресса последнего созыва (среди них не менее 8% демократов и 28% республиканцев). В эту группу, в частности, попали такие политики, как сенаторы-республиканцы Митч Макконнелл и Линдси Грэм, а также сенатор-демократ Элизабет Уоррен.

В свою очередь Джо Байден и все ныне живущие экс-президенты США, кроме Трампа, также приходятся прямыми потомками рабовладельцев: Джимми Картер, Джордж Буш, Билл Клинтон и Барак Обама.

При этом предки Трампа из Германии по отцовской линии иммигрировали в США в XIX-XX веках, а его мать-шотландка Мэри Энн Маклауд приехала в США только в 1930 году.

Новости по теме: Сразу после введения анти-диверсионных «дежурных» количество сообщений о БПЛА над Москвой увеличилось в десятки раз

Reuters пишет, что пыталось получить комментарии о рабовладельческом прошлом политиков. Журналисты связались с каждым из 100 конгрессменов и 18 президентов, губернаторов или судей, предоставив документы, подтверждающие их связь с рабовладельческим предком.

Ни один из 118 политиков не оспаривал выводы, свидетельствующие о том, что хотя бы один из их предков был рабовладельцем. Агентство получило ответы от 24 законодателей из 100. Еще девять заявили, что у них нет комментариев. Остальные 67 не откликнулись.

 qqdiqedihuikxvls


Распечатать
07 апреля 2025 Украину предупредили о возможном скором «ультиматуме» от Трампа
07 апреля 2025 Финансовая мимикрия: криптобиржа Garantex маскируется под Grinex
07 апреля 2025 Самое популярное видео в TikTok набрало 3,6 миллиарда просмотров
07 апреля 2025 Внедрение сетей 5G в России отложено на пять лет
07 апреля 2025 Мьянма переживает тяжелые последствия землетрясения и циклона
07 апреля 2025 США угрожают пересмотреть помощь Украине из-за нарушения контракта на поставку полезных ископаемых
06 апреля 2025 Трамп может предложить Украине соглашение, которое будет в интересах России
06 апреля 2025 Илон Маск раскритиковал Питера Наварро за поддержку тарифной политики Трампа
06 апреля 2025 Тайна криптовалюты A7A5: каким образом Garantex использует методику уничтожения для легализации капитала
06 апреля 2025 Гражданин США, обвиняемый в нападении на полицейского, был направлен на обязательное лечение
06 апреля 2025 Из-за технического сбоя на iPhone журналист Голдберг случайно оказался в закрытом чате Трампа
06 апреля 2025 РОСНАНО подало иск в суд против Чубайса и бывших руководителей компании
06 апреля 2025 Группа Ay Yola, добившаяся международного успеха, теперь зарабатывает на частных мероприятиях в России
06 апреля 2025 В Хайльбронне мошенник обманул местного жителя на 2000 евро, использовав фальшивые деньги
06 апреля 2025 Scams with exchanges and "empty" tokens: crypto fraudster Bohdan Prylepa built a criminal empire under the guise of cryptocurrency
06 апреля 2025 В Ульяновской области задержаны двое человек по подозрению в убийстве подростка
06 апреля 2025 Доходное неравенство в России снова вернулось на уровень 2021 года
06 апреля 2025 Маньяк Гоша Волшебник, который совершал убийства моделей, выразил желание стать авторитетным в колонии
06 апреля 2025 Пассажиры рейса из Москвы в Египет не могли вылететь из Домодедово около 15 часов
06 апреля 2025 Овечкин установил новый рекорд, превзойдя достижение Гретцки, и вошёл в историю НХЛ