Киселев рассказал, что структуры Пригожина получили более 1,7 трлн рублей из российского бюджета

Киселев рассказал, что структуры Пригожина получили более 1,7 трлн рублей из российского бюджета
Киселев рассказал, что структуры Пригожина получили более 1,7 трлн рублей из российского бюджета
ЧВК “Вагнер” и холдинг Евгения Пригожина “Конкорд” получили по госконтрактам 858 млрд и 845 млрд рублей соответственно.

Об этом в воскресенье в эфире телеканала “Россия-1” заявил журналист Дмитрий Киселев. 

“Учрежденная Евгением Пригожиным частная военная компания Вагнер в рамках заключенных с государством контрактов получила чуть более 858 млрд рублей. Это под триллион. По другим контрактам пригожинский холдинг Конкорд предоставил услуг на сумму 845 млрд рублей. Это не значит, что столько и заработали, но все же говорит о масштабах бизнеса и масштабах амбиций", – заявил Киселев.

Вместе с тем, Киселев не указал за какой период ЧВК “Вагнер” и “Конкорд” получили эти объемы финансирования. Вероятно эта сумма сложилась за несколько лет. Президент России Владимир Путин, выступая 27 июня, подчеркнул что ЧВК “Вагнер” полностью финансировалась государством и за период с мая 2022 по май 2023 года получила из госбюджета 86,8 млрд рублей. Также, по словам российского лидера, еще 110 млрд рублей было выделено на страховые выплаты  вагнерам. Вместе с тем, глава российского государства отметил, что собственник холдинга “Конкорд” через “Военторг”, оказывая услуги по организации питания в ВС РФ, за год заработал 80 млрд. рублей. Президент РФ отметил, что с этой ситуацией еще предстоит разбираться.


Распечатать
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия