Отсидевший 30 лет россиянин прутом забил и задушил пожилую учительницу

Отсидевший 30 лет россиянин прутом забил и задушил пожилую учительницу
Отсидевший 30 лет россиянин прутом забил и задушил пожилую учительницу
В селе Евгашино Большереченского района Омской области 61-летний местный житель забил железным прутом и задушил проводом 88-летнюю заслуженную учительницу химии сельской школы.

Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

По данным ведомства, к убийству пенсионерки причастен неоднократно судимый сосед, который в общей сложности от провел в заключении 30 лет. Ночью 3 июля он проник к женщине в дом и убил для похищения ее сбережений. Однако денег фигуранту найти так и не удалось — большую часть своей пенсии потерпевшая отдавала односельчанам на помощь в покупке дров, установке памятников на могилах родственников. Также на ее средства были приобретены сотни флеш-карт для учеников. Сама женщина до 82 лет преподавала в местной школе и была заслуженным учителем РСФСР.

Тело женщины обнаружила ее подруга, когда та перестала отвечать на звонки. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан.

Ранее сообщалось, что в Петербурге девушка с ножом попыталась украсть сигареты на заправке и попала в больницу.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
06 мая 2025 Тюменское УФАС наложило штраф на «Россети Тюмень» за задержки при подключении частных лиц
06 мая 2025 Неизвестные «поставили на счётчик» актрису Ольгу Лаврову
06 мая 2025 В Red Wings началась масштабная проверка в связи с финансовыми нарушениями
06 мая 2025 Россия освободила 205 военнопленных в рамках недавнего обмена с Украиной
06 мая 2025 Стоимость российской нефти уменьшилась на 40% по сравнению с указанной в бюджете
06 мая 2025 В Нижегородской области девушка чуть не избила молодого человека до смерти ради популярности
06 мая 2025 После ухода Голованова в МВД начинается борьба за должность руководителя
06 мая 2025 В одном из детских садов Екатеринбурга провели инсценировку похоронного обряда
06 мая 2025 Губернатор Георгий Филимонов заявил, что алкоголь ухудшает демографическую ситуацию и ведет к росту преступности
06 мая 2025 Конструктор холодильников передал мошенникам 17 миллионов рублей
06 мая 2025 Впервые после войны Германия не смогла выбрать канцлера в первом туре
06 мая 2025 Песков подтвердил соглашение о трёхдневном перемирии, предупредив о вероятности ответного удара
06 мая 2025 В Берлине прошло прощание с канцлером Шольцем
06 мая 2025 Атака ВСУ на село Веселое в Курской области привела к эвакуации Глушкова
06 мая 2025 Стармер приказал незамедлительно пересмотреть планы обороны Великобритании на случай нападения России
06 мая 2025 Нетаньяху заявил о планах Израиля переместить жителей сектора Газа в рамках новой военной операции
06 мая 2025 Власти Альберты могут провести референдум по вопросу отделения от Канады
06 мая 2025 Адвокаты генерала Ивана Попова подали апелляцию на вынесенный приговор
06 мая 2025 ЕНП призывает ввести санкции против Иванишвили и отключить «Карту Банка» от системы SWIFT