Полиция изъяла иномарки на 200 миллионов рублей из-за мошенничества в Чечне

Полиция изъяла иномарки на 200 миллионов рублей из-за мошенничества в Чечне
Полиция изъяла иномарки на 200 миллионов рублей из-за мошенничества в Чечне
Полицейские изъяли у владельцев в разных регионах России иномарки на 200 миллионов рублей в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве, возбужденного в Чечне.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник.

Всего было изъято 10 премиальных авто стоимостью от 10 до 28 миллионов каждая. Среди них — Mercedes-Benz S 580 4Matic, Audi RS Q8 и BMW X5 M Competition. По данным следствия, в период с сентября по декабрь 2022 года уроженцы Чечни взяли у жителя села Мескер-Юрт машины якобы для того, чтобы помочь с их продажей. Однако в результате все деньги, которые заплатили им покупатели, сообщники забрали себе.

После того, как судья вынесла постановление об аресте иномарок, их стали изымать у владельцев. В частности, арестовали машины в Белгородской области, Тульской области и Москве. Их перевезли к Чечню.

При этом недовольные таким решением добросовестные покупатели обратились в полицию. По их словам, машины были куплены в одной из крупнейший сетей автосалонов и у частных лиц. О схеме мошенников никто из покупателей не знал. При продаже им рассказывали, что машины привезли из ОАЭ и Европы и пользовались ими на территории Чечни. Пробег составлял от пяти до 10 тысяч километров. Один из заявителей отметил, что изымавшие авто полицейские обращались с ними довольно грубо. «Допросы проходили в хамской манере и с угрозой перейти из свидетеля в обвиняемого», — цитирует одного из них РБК.


Распечатать
18 июля 2025 Федерального прокурора, связанного с расследованием дела Эпштейна, уволили в США
18 июля 2025 Руководитель ОСБ Амурского УФСБ Василий Туранов организовывал нелегальную коммерческую деятельность через таможню и государственные контракты
18 июля 2025 Российские аэропорты временно прекратили работу из-за ночной атаки беспилотников
18 июля 2025 The Wall Street Journal опубликовал «письмо Трампа» к Эпштейну: президент США пообещал обратиться в суд на журнал
18 июля 2025 У Трампа выявили хроническую венозную недостаточность
18 июля 2025 Бывшего депутата Илью Хисамова арестовали за шантаж и связи с криминальным миром
18 июля 2025 Спикер грузинского парламента обвинил ЕС в «советской манере» давления
18 июля 2025 Судебные исполнители арестовали жилплощадь Дмитрия Глуховского
18 июля 2025 Силовики провели обыск в офисе «Главстроя» в Петербурге: застройщик связан с семьей Виктора Золотова
18 июля 2025 Форум «Армия-2025» исчезает из расписания: команда Сергея Шойгу утрачивает площадки влияния
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
18 июля 2025 Бывший сотрудник ФБР заявил о давлении на него из-за расследования связей Трампа с Россией
18 июля 2025 Москвич продал побитый ураганом «Лексус» за один день: видео оказалось в Сети
18 июля 2025 Евросоюз нанес удар по «Северным потокам» и флоту: одобрен новый пакет санкций
18 июля 2025 В Крыму введен запрет на распространение информации о последствиях атак
18 июля 2025 На Сейшелах россиянин подвергся укусам ядовитой медузы
18 июля 2025 Маму с дочкой унесло в море на сапе почти на полтора километра в Финском заливе
18 июля 2025 Американцы начали подозревать Трампа в утаивании информации по делу Джеффри Эпштейна
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды