Мятежный капремонт: сотрудники Фонда бунтуют против ставленника Владимира Шаешникова

Мятежный капремонт: сотрудники Фонда бунтуют против ставленника Владимира Шаешникова
Мятежный капремонт: сотрудники Фонда бунтуют против ставленника Владимира Шаешникова

Фонд капремонта Красноярского края, славящийся своей нервной обстановкой и, скажем прямо, хаотичным функционированием, достиг новой вершины в генерации скандалов – на официальном сайте организации появилось обращение с просьбой не назначать им нового директора без конкурсной процедуры.

Сотрудники фонда капремонта Красноярского края протестуют против назначения экс-главы ГУФСИН

Работники Фонда, публично обратившиеся к врио губернатора Красноярского края Михаилу Котюкову, крайне обеспокоены тем, что их новым руководителем может стать Андрей Леонидович Попето, который ранее возглавлял краевое ГУФСИН.

  По нашему мнению риторика и механизмы внедрения кандидата на этот пост являются силовыми и неправомерными. Нам в одностороннем и безапелляционном порядке было спущено устное распоряжение о назначении Попеты А. Л. на эту должность, вопреки всем требованиям ЖК РФ, согласно которым отбор руководителя осуществляется на конкурсной основе, – сообщает официальный сайт организации.

 dzqidqzieiqzhvls

Новости по теме: Для сына Усса включили глушилку

Авторы обращения не хотят «стать заложниками интересов лиц, которые имеют очень скромное представление о специфике деятельности Фонда». Вместе с этим сотрудники выразили поддержку нынешнему исполняющему обязанности директора Екатерине Терещенко, которую они называют опытным, справедливым и честным руководителем. Они отметили, что при ней учреждение работает стабильно. Весьма спорное заявление, учитывая, что Терещенко стала исполнять обязанности руководителя Фонда только в июне.

Как бы то ни было, обращение работников Фонда капремонта, опубликованное десятого июля, стремительно разнеслось по местным СМИ. Резонанс был настолько широким, что министерству строительства Красноярского края, курирующему работу Фонда, уже на следующий день пришлось экстренно выступить с разъяснениями.

Так, по заявлениям ведомства, в данный момент происходит вовсе не назначение постоянного начальника Фонда капремонта, а временно исполняющего обязанности. Поскольку кандидатура временная, то назначение пройдет без конкурса. Впрочем, такого рода успокоительное от правительства не видится эффективным.

Вполне вероятно, что к публичному выступлению сотрудников Фонда сподвигло знание известной истины: «нет ничего более постоянного, чем временное».

Кроме того, в Минстрое подчеркнули, что недавно к Фонду «возникли вопросы у правоохранительных органов». Речь идет о том, что предыдущий руководитель Михаил Попелышев недавно угодил в СИЗО. Его подозревают в получении пятимиллионной взятки.

После этого инцидента краевые власти решили провести внутреннюю проверку работы учреждения. И, как утверждает министерство строительства, чтобы проверке ничего не мешало, назначить главой необходимо человека, никак не связанного с прошлым руководителем. Примечательно, что при такой логике Минстроя, Екатерина Терещенко, за которую ратуют сотрудники Фонда, занять кресло директора никак не сможет – она работает в организации десять лет и до ареста Михаила Попелышева занимала должность его заместителя.

Однако, как шепчут злые языки местных политэкспертов, у Попелышева и Попето все же есть связь – они оба являются ставленниками одиозного губернаторского советника Владимира Шаешникова.

babr24.com


Распечатать
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия