Укравшему со службы килограмм наркотиков экс-полицейскому добавили срок

Укравшему со службы килограмм наркотиков экс-полицейскому добавили срок
Укравшему со службы килограмм наркотиков экс-полицейскому добавили срок
В Красноярске суд ужесточил наказание экс-полицейскому, осужденному на девять лет заключения за кражу со службы одного килограмма наркотиков.

Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Бывшему силовику добавили к назначенному сроку еще полтора года, когда оказалось, что он причастен к присвоению 15 тысяч рублей, которые являлись вещественным доказательством и должны были храниться в отделе полиции.

Подсудимый отвечал за прием, выдачу, хранение и уничтожение вещественных доказательств в отделе МВД России по Богучанскому району. В сентябре 2019 года ему передали на хранение деньги, из которых 10 тысяч рублей должны были вернуться осужденному, а пять тысяч — в кассу отдела полиции. Однако всю сумму забрал полицейский.

Ранее мужчину признали виновным в краже килограмма наркотиков. Как установил суд, запрещенные вещества силовик брал с работы в период с 2013-го по 2020 год из пакетов с вещдоками. Похищенное он употреблял сам.

Новости по теме: Фельдшера московской скорой задержали за попытку вступить в ряды ВСУ

За данное преступление его осудили на девять лет колонии строгого режима и лишили специального звания старшины внутренней службы.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News