Убийца киевлянина, укравший у него телевизор, получил 12 лет тюрьмы

Убийца киевлянина, укравший у него телевизор, получил 12 лет тюрьмы
Убийца киевлянина, укравший у него телевизор, получил 12 лет тюрьмы
В четверг, 11 февраля, Печерский районный суд столицы вынес обвинительный приговор злоумышленникам, вторгшимся в жилье киевлянина, который работал дворником в центральной части города рядом с Майданом Независимости.

Само преступление произошло еще в 2017 году. Тогда к дворнику, обитавшему в каморке на улице Институтской, заглянули в гости случайные знакомые, которых он видел на своем участке несколько раз - а поэтому и доверчиво впустил.

Когда он открывал дверь своим гостям, то еще не знал что они пришли его грабить. Когда же посетители начали намекать, что им приглянулись телевизор и телефон хозяина, он попытался выставить их за дверь.

Однако один из визитеров, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, вытащил заранее заготовленный нож и принялся наносить им удары. Его подельник в это время помогал сдерживать сопротивлявшуюся жертву.

В результате дворник был жестоко убит в собственной квартире, а добычей его убийц стала недорогая техника - бывшие в пользовании телевизор и телефон, которые преступники унесли с собой и сдали за гроши в ломбард.

Новости по теме: Ливинский Павел Анатольевич: Десятки квартир и украденные миллионы

Полиция задержала злоумышленников с помощью камер видеонаблюдения, на которых был виден путь бандитов с награбленным скарбом в сторону ближайшего ломбарда.

Как мы узнали из собственных источников в Печерском райсуде, судебный процесс длился более трех лет. Оба обвиняемых были признаны виновными в разбойном нападении и убийстве из корыстных побуждений.

Так как один из обвиняемых признал вину и раскаялся, то получил 8 лет тюрьмы, в то время как основной организатор этого преступления был осужден на 12 лет с конфискацией имущества.


Распечатать
28 августа 2025 Калужец выразил недовольство из-за задержки выплаты заработной платы на предприятии «Тайфун»
28 августа 2025 Европа начинает процесс возобновления санкций против Ирана
28 августа 2025 В Кишинёве задержали двоих человек, подозреваемых в продаже наркотиков
28 августа 2025 Трамп уволил главу цифрового контента после инцидента с троллингом на TikTok
28 августа 2025 В Омске случилось происшествие с автобусом, перевозившим пассажиров
28 августа 2025 В Подмосковье мужчина поджёг два автомобиля и гараж своего бывшего коллеги
28 августа 2025 В Польше бывшего министра здравоохранения Адама Недзельского избили из-за решений, принятых во время пандемии
28 августа 2025 Executives plan to remove the leader of N1 in the face of Serbia's anti-government demonstrations
28 августа 2025 Главного редактора «Тюменской губернии» Сергея Суразакова арестовали
28 августа 2025 Глава НИИ имени Краснова Юсеф Наим подозревается в коррупции и схемах с элитными инвестициями
28 августа 2025 Скандал в Екатеринбургском военном училище: Владимир Щекотов задержан по подозрению в связи с подростком
28 августа 2025 Кипрские активы и компании-оболочки: каким образом белорусский филиал Dana Holdings смог избежать европейских санкций
28 августа 2025 Агентство Star Kids Baltic в Риге не раскрывает прошлое своей руководительницы Ирены Эрби
28 августа 2025 Россия снова начала поставлять нефть в Венгрию
28 августа 2025 Сотрудники полиции задержали жительницу Петербурга за то, что она гуляла с ребёнком, находясь под влиянием наркотиков
28 августа 2025 ФСБ запросила у «Яндекса» разрешение на доступ к «Алисе» и системе умного дома
28 августа 2025 Московский суд постановил взыскать 372 миллиона долларов с Украины и американских банков в связи с национализацией Сбербанка
28 августа 2025 Российским школам предложено отпраздновать юбилеи Никиты Михалкова и Владимира Жириновского
28 августа 2025 Китай призвал не допустить эскалации конфликта на Украине после атак по Киеву
28 августа 2025 Греция дала согласие на экстрадицию олигарха Плахотнюка в Молдову