Медведев приехал на место первых учений СССР с атакой солдат при ядерном взрыве

Медведев приехал на место первых учений СССР с атакой солдат при ядерном взрыве
Медведев приехал на место первых учений СССР с атакой солдат при ядерном взрыве
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев приехал на место первых в СССР учений с применением ядерного оружия — полигон Тоцкий в Оренбургской области.

Видео опубликовано в его Telegram-канале.

В ходе визита политик пообщался с военнослужащими. «Слаживание здесь только началось, на этом полигоне вот второй раз уже за последний год. Чего есть, чего не хватает, какие есть соображения, что можно было бы улучшить», — сказал он.

Медведев отметил, что по результатам поездки представит российскому лидеру Владимиру Путину доклад о боевой и политической подготовке тех, кто будет участвовать в спецоперации.

Ранее зампред Совбеза назвал ядерное оружие скрепой России. Такое же значение оно имеет и для других государств, поэтому многие стремятся войти в «ядерный клуб», отметил политик.

Новости по теме: Сразу после введения анти-диверсионных «дежурных» количество сообщений о БПЛА над Москвой увеличилось в десятки раз

14 сентября 1954 года над Тоцким полигоном была взорвана атомная бомба. Это произошло в период ядерной гонки между СССР и США. При этом США с 1951 года провели несколько учений с применением атомного оружия, а СССР к тому моменту ни одного. Бомбу сбросили с самолета на высоте восьми километров, мощность составила 40 килотонн тротилового эквивалента.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп и Путин проводили секретные переговоры на протяжении нескольких часов, - WSJ
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы