Замминистра Андрей Костюк и его ОПГ с большой дороги

Замминистра Андрей Костюк и его ОПГ с большой дороги
Замминистра Андрей Костюк и его ОПГ с большой дороги
Вот только мы опубликовали очередную серию рассказа о банде замминистра транспорта Андрея Костюка, похищающей деньги на федеральных трассах страны. Мы писали о коммерсантах, работающих в банде, в том числе о самом видном деятеле в СЗФО Павле Конашенкове и его фирме «Геосервис». 

Именно через эту компанию крупные дорожные подрядчики давали взятки руководству ФКУ «Севзапуправтодор», которым руководил сначала сам Костюк, а затем его правая рука Ивано. Павел получил условный срок по громкому уголовному делу 2016 года, но его фирма, причастная к многомиллиардным хищениям, по-прежнему в строю.

И вот наши коллеги увидели последствия действий «Геосервиса», которые сказываются до сих пор. Причем страдает от них - крупный подрядчик «Техносфера» выходца из группы ЛСР Константина Ходосовского. Фирма миллиардера пытается выполнять дорожный контракт в Ленобласти, проект по которому был сделан еще в 2017 году. Подготовкой выкупа земель для расширения дороги тогда  должен был заниматься все тот же «Геосервис».

Бюджетные деньги фирма получила, а вот выкуп земель в полном объеме, конечно, не провела. Задача компании была обслуживать коррупционные схемы Росавтодора, а госконтракты в Ленобласти были лишь мелкими «боковичками». Вот и буксует теперь мега-подрядчик.

Но смешно другое. По данным СМИ,  начало уголовного дела, едва не ставшему роковым для банды Костюка (как мы и рассказывали, коррупционерам помогла дружба с ФСБ),  инициировал один из крупнейших подрядчиков Росавтодора, сливший данные силовикам. Даже придворный гигант был недоволен суммами взяток, которые он должен был передавать Костюку и его приближенным, заключая фиктивные контракты с «Геосервисом». Вот такая она, дорожная банка с пауками!


Распечатать
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия