В Кабуле открылся российский деловой центр

В Кабуле открылся российский деловой центр
В Кабуле открылся российский деловой центр
Теперь, как утверждается, отечественным предпринимателям будет проще и безопасней вести дела в Афганистане. Таким образом, Россия стала единственной в мире страной с бизнес-представительством в этой стране.

Центр основали с подачи казанского Благотворительного патриотического фонда мусульман России.

В церемонии открытия с российской стороны приняли участие первый секретарь посольства России в Афганистане Алексей Николаев и советник посольства по экономике Ринат Борануков. С афганской стороны участвовали министры промышленности и торговли, Минэнерго и Минэкономики.

Теперь по замыслу создателей делового центра сюда смогут приезжать бизнесмены из России, жить в нём и проводить переговоры. Территория центра находится под усиленной охраной. Директор благотворительного фонда Рустам Хабибуллин заявил на церемонии открытия, что при необходимости будут организованы выезды в другие районы Кабула и провинции Афганистана.

На площадке бизнес-центра уже открыто представительство российской энергетической компании "КЭР-холдинг". Она намерена строить в Афганистане угольные электростанции.

Новости по теме: Сразу после введения анти-диверсионных «дежурных» количество сообщений о БПЛА над Москвой увеличилось в десятки раз

В начале этого года сообщалось, что Афганистан и Россия при посредничестве Ирана и Пакистана создают торговый союз на 1 млрд долларов.

Администрация Афганистана, управляемая *«Талибаном», создала консорциум компаний, которые разработают инвестиционный план и вместе будут развивать энергетику, инфраструктуру и добычу ресурсов в афганских провинциях.

*Запрещенная в России организация.

tidttiqzqiqkdkrt />

 qzdihuirxihzvls


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
27 апреля 2025 В Перми прекратили уголовное дело против активистки, протестовавшей против строительства мечети
27 апреля 2025 Тысячи участников протестов в Дублине требуют депортации мигрантов и защиты прав ирландцев
27 апреля 2025 Марко Рубио отметил значимость предстоящей недели для завершения конфликта в Украине
27 апреля 2025 На Алтае мужчина в магазине физически напал на женщину из-за её кашля
27 апреля 2025 Герасимов сообщил Путину об успешной ликвидации украинских сил в Курской области
27 апреля 2025 Самолёт авиакомпании «Победа» совершает вынужденную посадку в Шереметьево из-за разгерметизации
27 апреля 2025 В Балашихе женщина выразила возмущение из-за обнаружения следов мышей в смеси для оладий
27 апреля 2025 В российских школах наблюдается нехватка 30% учителей из-за низкой заработной платы и чрезмерной загруженности
27 апреля 2025 В Москве продолжаются работы по ликвидации пожара в банном комплексе
27 апреля 2025 Rutube, который потерпел неудачу, признал полную утечку данных пользователей
27 апреля 2025 В Паттайе мужчина смертельно ранил ножом бывшего супруга своей возлюбленной и скрылся с места происшествия
27 апреля 2025 Волочкова высказалась по поводу отсутствия родителей жениха на свадьбе её дочери
27 апреля 2025 В Нижегородской области загорелся склад с деревянными шпалами
27 апреля 2025 В базилике Санта-Мария-Маджоре можно посетить гробницу Папы Франциска
27 апреля 2025 На Камчатке стартовал сбор средств для выпуска мальков в водоемы
27 апреля 2025 В Нижегородской области арестовали мошенника за вымогательство
27 апреля 2025 Филипп Киркоров посетил Смоленское кладбище, чтобы отдать дань памяти своему отцу
27 апреля 2025 Жена прокурора Петрова зарабатывает миллионы в компании, находящейся под контролем «Ростеха»
27 апреля 2025 Ирина Салтыкова рассказала о том, как переживает «березовую катастрофу» в Москве