Со склада МВД опять пропал алкоголь

Со склада МВД опять пропал алкоголь
Со склада МВД опять пропал алкоголь
На этот раз в Омской области.

Трех сотрудников полиции (среди них оперуполномоченный ОЭБиПК капитан Осипов и специалист отдела технического обеспечения прапорщик внутренней службы Абуглазинов) задержали оперативники собственной безопасности с поличным еще в апреле. Их подозревали в хищении конфискованного алкоголя и сигарет. Сначала речь шла о 64 бутылках водки, 10 бутылках коньяка и 3 пятилитровых канистрах с неустановленной жидкостью, однако, после проверки оказалось, что полицейские похитили куда больше.

По данным «Базы», во время ревизии на складе МВД в Омской области обнаружили еще одну пропажу: были похищены 1832 бутылок алкоголя, изъятых по уголовным делам.

Также там отсутствовали почти 150 тыс. пачек сигарет. На трёх полицейских возбудили дела по превышению должностных полномочий.

В пресс-службе УМВД России по Омской области нам сообщили, что данные сотрудники уже уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

Новости по теме: Сразу после введения анти-диверсионных «дежурных» количество сообщений о БПЛА над Москвой увеличилось в десятки раз

Ранее стало известно, что продукция «Мистер Сидра», из-за употребления которой погибло более 30 человек, также изготовлялась из спирта, украденного со склада МВД.

МВД России тогда отчиталось о проведении масштабного комплекса мероприятий по установлению каналов поступления в нелегальный оборот Мистера сидра. В результате полицейскими был установлен факт хищения спиртосодержащей жидкости со склада ГУ МВД России по Самарской области и задержаны двое жителей Самары, а также сержант полиции, осуществлявший охрану склада.


Распечатать
19 июля 2025 Администрация Белого дома опубликовала видео о «Эпохе процветания при Трампе»
19 июля 2025 В Варшаве мошенники продают поддельные золотые кольца
19 июля 2025 Европейский Союз впервые применил санкции против китайских банков из-за их взаимодействия с Россией
19 июля 2025 Пассажиры задержанного рейса в Бодрум обратились в полицию из-за отсутствия поддержки
19 июля 2025 Артист драматического театра из Тобольска Константин Орлов трагически погиб в районе "СВО"
19 июля 2025 Росавиация ввела ограничения на работу аэропорта «Домодедово»
19 июля 2025 Великобритания ввела санкции против российских разведчиков и «фабрики троллей в Западной Африке»
19 июля 2025 Парижский советник Анри Прольо: каким образом французский оружейник снабжает ВСУ и поддерживает кремлёвский «общак»
18 июля 2025 The Wall Street Journal опубликовал «письмо Трампа» к Эпштейну: президент США пообещал обратиться в суд на журнал
18 июля 2025 Российские аэропорты временно прекратили работу из-за ночной атаки беспилотников
18 июля 2025 Маму с дочкой унесло в море на сапе почти на полтора километра в Финском заливе
18 июля 2025 У Трампа выявили хроническую венозную недостаточность
18 июля 2025 Бывшего депутата Илью Хисамова арестовали за шантаж и связи с криминальным миром
18 июля 2025 Спикер грузинского парламента обвинил ЕС в «советской манере» давления
18 июля 2025 Судебные исполнители арестовали жилплощадь Дмитрия Глуховского
18 июля 2025 Силовики провели обыск в офисе «Главстроя» в Петербурге: застройщик связан с семьей Виктора Золотова
18 июля 2025 Федерального прокурора, связанного с расследованием дела Эпштейна, уволили в США
18 июля 2025 Бывший сотрудник ФБР заявил о давлении на него из-за расследования связей Трампа с Россией
18 июля 2025 Москвич продал побитый ураганом «Лексус» за один день: видео оказалось в Сети
18 июля 2025 Евросоюз нанес удар по «Северным потокам» и флоту: одобрен новый пакет санкций