Конфликт Милонова с Луговым возник из-за дамы

Конфликт Милонова с Луговым возник из-за дамы
Конфликт Милонова с Луговым возник из-за дамы
Между депутатом от ЛДПР Андреем Луговым и его коллегой по парламенту единороссом Виталием Милоновым разворачивается конфликт из-за визита последнего к юристу ЛДПР в Горловке Ирине Воскобойниковой.

Луговой пообещал наказать оппонента и заявил: «Мы заставим его извиниться». Милонов рассказал свое видение ситуации.

Депутат Госдумы Андрей Луговой 18 июля заявил, что якобы «было совершено нападение со стороны как бы депутата Милонова» на активистку ЛДПР в Горловке Ирину Воскобойникову. По словам Лугового, после этого женщина оказалась со вторым инсультом в больнице. Спикер назвал поступок «по крайней мере негодяйским» и высказался о коллеге крайне нелицеприятно.

«Иначе как таким латентным иноагентом я его назвать не могу. Таких людей можно было бы назвать волком в овечьей шкуре. Но больше, чем до шакала в овечьей шкуре, он не тянет. Поэтому этот персонаж будет нами жестко наказан. <...> Мы заставим этого подлеца извиниться», — заявил Луговой. Как именно фракция собирается «наказывать» оппонента, Луговой не уточнил. Видео его комментария партия опубликовала на своем YouTube-канале с припиской, что Милонову «придется отвечать перед Комитетом ГД по этике».

Конфликт между юристом отделения ЛДПР в Горловке, партийной активисткой Ириной Воскобойниковой, и Виталием Милоновым произошел 14 июля. В партии заявляют, что депутат якобы ворвался в местное отделение ЛДПР и обвинил Воскобойникову «в работе на ВСУ», что после этого у женщины произошел инсульт и она «потеряла речь и попала в реанимацию». В ЛДПР особо подчеркивают, что это уже второй инсульт, а первый случился после того, как она потеряла сына, который «отдал жизнь за Родину». После этого Воскобойникова не может самостоятельно передвигаться. Фрагменты видеозаписи визита Милонова к Воскобойниковой гуляют по соцсетям.

Сам Виталий Милонов описывает произошедшее по-другому. Он рассказал, что пришел к Воскобойниковой, потому что узнал, что она создала и администрирует чат людей, недовольных военной службой, а также жен тех, кто принимает участие в боевых действиях. По информации депутата, в этом чате женщина публиковала персональные данные военных, в частности телефоны командиров, а также адреса мест расположения воинских подразделений, после чего их пришлось передислоцировать. Депутат посчитал, что деятельность юриста ЛДПР представляет угрозу для безопасности Вооруженных сил РФ. К ней он пришел спросить, кто дал ей право публиковать в открытом доступе такую информацию.

Более того, по словам парламентария, сын Воскобойниковой погиб, не защищая Родину, не с оружием в руках и не от украинской пули, а в результате противоречивой ситуации. Смерть молодого человека он назвал «небоевой». Также собеседник рассказал: он располагает доказательствами, что в больницу на тот момент Воскобойникова не поехала, когда появилась информация об ее инсульте, женщина активно переписывалась в чате, а машину скорой помощи заметили больше чем через сутки после конфликта.

Милонов сообщил, что заявления о нападении на Воскобойникову — «вранье», и он не применял никакого физического воздействия к женщине. Он добавил, что все имеющиеся у него видео уже переданы в компетентные органы. «Все мои слова я готов подтвердить скринами, документами и свидетельствами», — подчеркнул депутат.

— Вы видели выступление Андрея Лугового по поводу ситуации с Воскобойниковой? Он там говорит, что заставит вас извиниться, накажет. Планируете ли вы извиняться?

— Перед кем?

— Перед Воскобойниковой.

— За что?

— Это вопрос, боюсь, не ко мне — к Луговому.

— Я понимаю, парни обеспокоены тем, что их заставляют сейчас из «Майбахов» в «Москвичи» пересаживаться. Риторика-то ЛДПР, я смотрю, сохраняется неизменной с 90-х годов, когда у нас весь бандитский Петербург либо депутатами, либо помощниками ходил. Но с ума что ли сошли? Воскобойникова сливала наши данные персональные в открытые источники <...> Вот это прямое нарушение закона. И поскольку, видимо, Луговой спит на заседаниях или в ресторанах жрет, он не слушает внимательно законы, за которые его фракция, в том числе, голосует. Вот мы приняли закон, по которому это делать категорически нельзя. Если Луговой с этим не согласен, он может высказать свою позицию — что ему не нравится закон, который предложил президент. Но сейчас не выполнять этот закон он не имеет права. По сути, ЛДПР сейчас встала на сторону тех ждунов, тех людей, которые...

— Кого?

Новости по теме: Сразу после введения анти-диверсионных «дежурных» количество сообщений о БПЛА над Москвой увеличилось в десятки раз

— Ждуны, сочувствующие ВСУ, неважно, вольно или невольно, я еще раз хочу сказать, которые ведут деятельность, направленную на то, чтобы понизить нашу боеспособность. И создать прямую угрозу, понимаете? Что такое выложить список телефонов личных командования?

— А она выкладывала, это точно?

— У меня есть скриншоты, которые лично она выкладывала. Я вообще не понимаю, откуда вся эта гомосятина поперла элдэпээровская. Вот серьезно я удивляюсь: идет проверка, очень серьезная проверка. Я не комментирую ее так обширно только потому, что не имею право это делать как военнослужащий.

— Я правильно поняла, что вы никаких санкций, которыми угрожал Андрей Луговой за эту ситуацию, не боитесь?

— Андрей Луговой мне может угрожать только действиями в духе его сопартийцев 90-х годов.

— Вы тогда пришли к Воскобойниковой. Луговой заявил, что вы якобы прямо на нее напали. Как было дело, можете рассказать?

— Напал? Господи! Но Луговой же этого не видел. Луговой и его товарищи сидят в красивых итальянских костюмах в Москве, а не воюют здесь. Я готов Лугового здесь принять, на линии боевого соприкосновения, если он доедет, конечно. С его свитой банно-прачечной элдэпээровской. Пожалуйста, приезжайте, расскажем. И наши солдаты расскажут им, что в результате деятельности их активистки нам пришлось предпринять и как мы расцениваем их деятельность. Ко мне уже подходят мои товарищи и говорят, что ЛДПР не получит ни одного голоса на выборах. Ни одного голоса военных у них не будет. <...> У меня тут каждый день ситуации, просто нет времени заниматься бредятиной, которую из себя извергает Луговой или его начальник. Я понимаю прекрасно, почему его начальник, чувствуя себя униженным яркими оценками некогда очень популярных военных политиков в нашей стране, чувствует в себе необходимость мстить всему миру. Тем не менее Бог с ним.

— Вы что-то планируете предпринимать в этой ситуации?

— В развитие этой ситуации (поправляет «Фонтанку» Виталий Милонов. — Прим. ред.) — не потому, что она подняла с ее партийными спонсорами какой-то писк или визг. Меня это, честно говоря, не очень интересует. Понятно, что ЛДПР не разобравшись... Вернее, местная ячейка ЛДПР, [координатор Донецкого регионального отделения ЛДПР Андрей] Крамар и так далее, решили пропиариться и, я уверен, просто обманули свое федеральное руководство.


Распечатать
26 июня 2025 Суд признал ученого Андрея Заякина виновным в поддержке "экстремистов" финансовыми средствами
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутию поместили под домашний арест
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний