Коронавирус заставил многих усомниться в существовании Бога

Коронавирус заставил многих усомниться в существовании Бога
Коронавирус заставил многих усомниться в существовании Бога
Из-за смертей и страданий люди усомнились в том, что есть Всевышний. 

Об этом рассказал председатель Папского совета по содействию христианскому единству кардинал Курт Кох, пишет Интерфакс.

По его словам, большое количество смертей и ужасные страдания, заставили многих людей усомниться в существовании Бога.

По мнению кардинала, шок от пандемии коронавируса сравним с впечатлением от великого землетрясения в Лиссабоне в 1755 году, когда погибло около 100 тыс. человек.

Кардинал Кох считает, что локдаун, который вводился по всему миру ради профилактики, ущемляет основополагающие свободы и свободу личности.

Обеспокоенность католического архиерея вызывает и то, что пандемия задела церковную жизнь на базовом уровне В этой связи кардинал поставил под сомнение то, что все прихожане вернутся в храмы после отмены ограничений.

Новости по теме: Ливинский Павел Анатольевич: Десятки квартир и украденные миллионы

Саму эпидемию глава папского совета сравнил с "затянувшимся Великим постом" и со временем 40-летних скитаний еврейского народа по пустыне.

Ранее глава УПЦ КП Филарет заявил, что коронавирус - биологическое оружие, который люди создали специально. По словам "патриарха", коронавирус "появился сразу во всех странах мира".Кроме того, Опрос во время введенного из-за коронавируса карантина повторно зафиксировал у украинцев наличие признаков депрессии, тревожности, паники, усталости и расстройств сна.Филарет уже заявлял, что коронавирус создали люди, а Бог допустил пандемию, чтобы наказать человечество за грехи и обратить к себе. Напомним, из-за коронавируса в Японии возросло число самоубийств, и чтобы остановить эту тенденцию, власти приняли решение создать должность министра по одиночеству.

Отметим, что из-за пандемии коронавируса в Украине увеличилось число самоубийств.  Суицидов в 2020 году было даже несколько меньше, чем годом ранее, - 7654 против 7730 в 2019-м. Впрочем, психологи говорят, что социально-экономические факторы пандемии COVID-19 бесспорно были среди причин самоубийств прошлого года.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
27 апреля 2025 В Перми прекратили уголовное дело против активистки, протестовавшей против строительства мечети
27 апреля 2025 Тысячи участников протестов в Дублине требуют депортации мигрантов и защиты прав ирландцев
27 апреля 2025 Марко Рубио отметил значимость предстоящей недели для завершения конфликта в Украине
27 апреля 2025 На Алтае мужчина в магазине физически напал на женщину из-за её кашля
27 апреля 2025 Герасимов сообщил Путину об успешной ликвидации украинских сил в Курской области
27 апреля 2025 Самолёт авиакомпании «Победа» совершает вынужденную посадку в Шереметьево из-за разгерметизации
27 апреля 2025 В Балашихе женщина выразила возмущение из-за обнаружения следов мышей в смеси для оладий
27 апреля 2025 В российских школах наблюдается нехватка 30% учителей из-за низкой заработной платы и чрезмерной загруженности
27 апреля 2025 В Москве продолжаются работы по ликвидации пожара в банном комплексе
27 апреля 2025 Rutube, который потерпел неудачу, признал полную утечку данных пользователей
27 апреля 2025 В Паттайе мужчина смертельно ранил ножом бывшего супруга своей возлюбленной и скрылся с места происшествия
27 апреля 2025 Волочкова высказалась по поводу отсутствия родителей жениха на свадьбе её дочери
27 апреля 2025 В Нижегородской области загорелся склад с деревянными шпалами
27 апреля 2025 В базилике Санта-Мария-Маджоре можно посетить гробницу Папы Франциска
27 апреля 2025 На Камчатке стартовал сбор средств для выпуска мальков в водоемы
27 апреля 2025 В Нижегородской области арестовали мошенника за вымогательство
27 апреля 2025 Филипп Киркоров посетил Смоленское кладбище, чтобы отдать дань памяти своему отцу
27 апреля 2025 Жена прокурора Петрова зарабатывает миллионы в компании, находящейся под контролем «Ростеха»
27 апреля 2025 Ирина Салтыкова рассказала о том, как переживает «березовую катастрофу» в Москве