«Единая Россия» против генерала ВДВ

«Единая Россия» против генерала ВДВ
«Единая Россия» против генерала ВДВ
После отстранения от должности командира 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии ВДВ генерал-майора Владимира Селиверстова на его малой родине в Вязниках из списка кандидатов от «Единой России» в депутаты областного Заксобрания была исключена директор учреждения, которое носит его имя.

  tidttiqzqiqkdkrt qkziheiqdeiqdqvls

Ранее источник рассказывал, что Шойгу продолжает вести "боевые действия" внутри МО. Как рассказал источник, отстранен от должности командир тульской 106-й дивизии ВДВ, герой России, генерал-майор Селиверстов. Дивизия с января этого года участвовала в боях на Бахмутском направлении. Ситуацию с отстранением Селиверстова не разрешила попытка губернатора Тульской области Алексея Дюмина вступиться за него во время вчерашнего визита в Москву.

И вот вчера стало известно, что директор Вязниковского центра дополнительного образования детей имени Героя РФ В.В.Селиверстова Ирина Грачева после победы в праймериз «Единой России» была зарегистрирована кандидатом в депутаты Заксобрания Владимирской области и стояла в территориальной группе партийного списка по округу №24. Однако, 19 июля Владизбирком на основании её заявления исключил Грачеву из списка кандидатов в депутаты ЗС. Почему, будучи депутатом районного совета и абсолютным победителем праймериз ЕР, Грачева на четвертый день после отстранения от командования дивизией генерала-майора Селиверстова решила снять свою кандидатуру с выборов - в избирательной комиссии не рассказали.

Источник сообщает, что к снятию с предвыборной гонки Грачевой приложил руку спикер Заксобрания Владимирской области, первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Владимир Киселёв.

По данным источника, громкая отставка генерал-майора Селиверстова послужила для Киселёва поводом выдавить Грачеву из списка кандидатов-конкурентов его бизнес-партнера, гендиректора строительной компании «Монострой» Олега Чижова, который с ней оказался в одной тергруппе. Ранее источник сообщал о тесной связи Киселёва с Чижовым, в результате которой во Владимире за 15 лет так и не построили школу на участке, выделенном под комплексную застройку «Монострою».

Надо добавить, что это не первый порыв Киселёва расчистить для товарища по бизнесу дорогу к депутатскому мандату. Сразу по итогам праймериз ЕР Чижов занял в тергруппе последнее 6 место, которое не позволяло ему стать реальным кандидатом в депутаты ЗС. Для того чтобы «затолкать» Чижова в список кандидатов, Киселеву пришлось на областной конференции единороссов уговорить отказаться от участия в выборах вязниковского экскурсовода Светлану Юсову. Это позволило Чижову подняться с 6 на 5 место в тергруппе и стать полноценным кандидатом в депутаты ЗС. Застройщик является действующим депутатом ЗС и считает, что сохранение мандата позволит ему получить защиту от силовиков.

 

Новости по теме: Для сына Усса включили глушилку

Пикантности ситуации добавляет тот факт, что сам Киселёв является десантником ВДВ и активно себя позиционирует как поборник их боевого братства. В очередной раз корыстные интересы Киселёва перевесили его морально-нравственные принципы.

rucriminal.info


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
12 мая 2025 Россиянин перенес клиническую смерть в Турции после прыжка с пирса
12 мая 2025 В Анапе туристов отпугивают из-за загрязнения пляжей мазутом
12 мая 2025 Российский самолет сбросил авиабомбу весом в полтонны на территорию Белгородской области
12 мая 2025 Трамп объявил о положительных итогах переговоров с Китаем
12 мая 2025 «Рабочая партия Курдистана» прекратила вооружённое сопротивление
12 мая 2025 Индия будет проводить переговоры с Пакистаном, избегая прямых политических контактов
12 мая 2025 Боец ММА Михаил Аллахвердян был арестован в Москве с оружием
12 мая 2025 Польша закрывает российское консульство в Кракове после обвинений в поджоге
12 мая 2025 Конфликт во властных структурах: ФСИН выражает несогласие с решением чеченского суда об освобождении убийцы
12 мая 2025 Как депутат Кирилл Григорьев связан с земельными аферами во Владивостоке?
12 мая 2025 Генерала Сергея Суровикина заметили на празднике в Алжире
12 мая 2025 Рамзан Кадыров проводит значительную часть времени в лечебном учреждении
12 мая 2025 Президент США Трамп получит в подарок «летающий дворец» от Катара
12 мая 2025 Тюменскому проектировщику может грозить штраф в размере более 600 тысяч рублей за несоблюдение сроков
12 мая 2025 Трамп готов ввести новые санкции против России, поддержав ультиматум Европы
12 мая 2025 Семейное захоронение и финансовые потери: Индивидуальный предприниматель Аристархов требует компенсации ущерба от Энгельсского района
12 мая 2025 Эксперты заподозрили Трампа в «карографическом безумии»
12 мая 2025 Солдаты "ДНР", отказавшиеся участвовать в боевых действиях, были вынуждены сражаться до конца по приказу командира
12 мая 2025 Скончался актёр Александр Кобозев, оставивший значительный вклад в советское кино