Легенда русского рэпа. К 40-летию Децла

Легенда русского рэпа. К 40-летию Децла
Легенда русского рэпа. К 40-летию Децла
Наверное, инсценирую в 35 свою смерть и поеду курить на какой-нибудь остров,и не буду париться о том, что в Вавилоне что-то происходит

22 июля 40-летний юбилей мог отметить один из главных популяризаторов рэпа в России, известный музыкант и автор песен Децл. Ещё мальчишкой он смог проложить дорогу в телевизоры и на радио будущим российским рэперам, в том числе таким звёздам, как Тимати.

Кирилл Толмацкий, известный под псевдонимами Децл, Le Truk и Джузеппе Жестко, родился 22 июля 1983 года в Москве. В 16 лет Кирилл начал свою музыкальную карьеру и выпустил трек «Пятница», который стал хитом и попал в широкую ротацию на канале «MTV Россия». В то время Децл работал в тандеме со своим отцом Александром Толмацким и их бизнес-партнером Владом Валовым

 tidttiqzqiqkdkrt qkziheiqdeiqdqvls

Новости по теме: Шутки подвели Семёна Слепакова под проверку на дискредитацию ВС России

В 2000 году Децл выпустил дебютный альбом «Кто ты?», копии которого купили более миллиона раз. Уже в следующем году артист представил свой второй альбом «Уличный боец», который не повторил успех дебютной работы. В конце года сотрудничество Кирилла с Владом Валовым прекратилось.

В 2002 году Кирилл начал самостоятельную творческую карьеру под новым псевдонимом Le Truk. Спустя два года работы в новом амплуа, музыкант выпустил третий альбом под названием Detsl aka Le Truk. Песни «Потабачим», «Бог есть» и Legalize стали широко известными благодаря частому показу видеоклипов на канале «MTV Россия». После выхода альбома музыкант прекратил совместную деятельность с отцом-продюсером.

Следующие два альбома, MosVegas 2012 (2008 год) и «Здесь и сейчас» (2010 год), артист написал и выпустил самостоятельно, используя новый псевдоним ДецлЪ. С 2014 по 2018 год Кирилл упорно работал над трилогией под названием «Дециллион», частями которой стали три диска: Dancehall Mania (2014 год), MXXXIII (2014 год) и «Неважно, кто там у руля» (2018 год).

За свою недолгую, но яркую жизнь Кирилл Толмацкий получил множество наград, был лауреатом различных номинаций. В 2001 году музыкант был признан «Прорывом года» журналом «ОМ» и номинирован в категориях «Исполнитель года» и «Видео года». В этом же году Кирилл получил премию «Золотой граммофон» за песню «Письмо». За видеоклип на песню «Вечеринка» артист получил награду MTV Video Music Awards в номинации «Выбор зрителей MTV Россия». Видеоклипы на песни «Вечеринка», «Кровь моя, кровь» и «Надежда на завтра» стали лауреатами в номинации «Хит-парад-20» на первой церемонии вручения премии «Муз-ТВ». В 2012 году музыкант получил премии «Золотая Горгулья» в номинации «Легенда года».

3 февраля 2019 года Кирилл Толмацкий скончался в своей гримёрке после выступления в Ижевске. Официальной причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Музыкант почувствовал недомогание после выступления в ночном клубе Ижевска. Несмотря на заключение Следственного Комитета РФ, преданные фанаты до сих пор строят теории о смерти артиста, некоторые считают, что музыкант жив. Посмертно Кириллу Толмацкому было присвоено звание «Хип-хоп-легенда» на премии «ЖАРА Music Awards» и специальная награда «За вклад в развитие хип-хоп-музыки» на премии «Муз-ТВ».

babr24


Распечатать
19 июля 2025 Администрация Белого дома опубликовала видео о «Эпохе процветания при Трампе»
19 июля 2025 В Варшаве мошенники продают поддельные золотые кольца
19 июля 2025 Европейский Союз впервые применил санкции против китайских банков из-за их взаимодействия с Россией
19 июля 2025 Пассажиры задержанного рейса в Бодрум обратились в полицию из-за отсутствия поддержки
19 июля 2025 Артист драматического театра из Тобольска Константин Орлов трагически погиб в районе "СВО"
19 июля 2025 Росавиация ввела ограничения на работу аэропорта «Домодедово»
19 июля 2025 Великобритания ввела санкции против российских разведчиков и «фабрики троллей в Западной Африке»
19 июля 2025 Парижский советник Анри Прольо: каким образом французский оружейник снабжает ВСУ и поддерживает кремлёвский «общак»
18 июля 2025 The Wall Street Journal опубликовал «письмо Трампа» к Эпштейну: президент США пообещал обратиться в суд на журнал
18 июля 2025 Российские аэропорты временно прекратили работу из-за ночной атаки беспилотников
18 июля 2025 Маму с дочкой унесло в море на сапе почти на полтора километра в Финском заливе
18 июля 2025 У Трампа выявили хроническую венозную недостаточность
18 июля 2025 Бывшего депутата Илью Хисамова арестовали за шантаж и связи с криминальным миром
18 июля 2025 Спикер грузинского парламента обвинил ЕС в «советской манере» давления
18 июля 2025 Судебные исполнители арестовали жилплощадь Дмитрия Глуховского
18 июля 2025 Силовики провели обыск в офисе «Главстроя» в Петербурге: застройщик связан с семьей Виктора Золотова
18 июля 2025 Федерального прокурора, связанного с расследованием дела Эпштейна, уволили в США
18 июля 2025 Бывший сотрудник ФБР заявил о давлении на него из-за расследования связей Трампа с Россией
18 июля 2025 Москвич продал побитый ураганом «Лексус» за один день: видео оказалось в Сети
18 июля 2025 Евросоюз нанес удар по «Северным потокам» и флоту: одобрен новый пакет санкций