Жену Ефремова вызвали на допрос

Жену Ефремова вызвали на допрос
Жену Ефремова вызвали на допрос
Жену актера Михаила Ефремова — Софью Кругликову — вызвали на допрос по делу о лжесвидетелях.

Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Кругликова присутствовала при разговоре мужа и его бывшего адвоката Эльмана Пашаева, поэтому может знать, предлагал ли защитник подкупить людей для дачи ложных показаний.

Пашаев рассказал, что свидетелей защиты он искал самостоятельно. «Я искал их сам, с помощью разных способов. И никакие это не лжесвидетели: я ходатайствовал перед судом о приобщении данных билинга их мобильных телефонов. Если бы я пытался ввести суд в заблуждение, зачем мне это надо было? Но другой вопрос, что суд мне отказал», — пояснил Пашаев.

Сообщалось, что Пашаев взял с Ефремова по полтора миллиона рублей за каждого лжесвидетеля, готового сказать, что в момент аварии актер не сидел за рулем внедорожника. При этом сами свидетели, по словам артиста, получили лишь по 300 тысяч рублей. Остальная сумма осталась у адвоката.

Новости по теме: У украинской чемпионки выпала обнаженная грудь во время записи видео

20 ноября 2020 года МВД возбудило уголовные дела по статье 307 УК РФ («Заведомо ложные показания») против свидетелей, приглашенных Пашаевым в суд. Под следствием оказались три человека, давших ложные показания в суде.

Ефремов осужден на 7,5 года лишения свободы за смертельное ДТП, произошедшее 8 июня 2020-го. Он находился за рулем внедорожника в состоянии алкогольного опьянения и выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной, водитель которой впоследствии скончался.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
13 мая 2025 США признали возможность ввода европейских миротворцев в Украину после завершения войны
13 мая 2025 В Самарской области продвигается проект частного крематория рядом с памятником обороны
13 мая 2025 Компания Honda сообщила о снижении прибыли на 59% из-за решений Трампа
13 мая 2025 Телеграм-канал издания «Мой район» был удален после лишения его СМИ-лицензии Роскомнадзором
13 мая 2025 Трамп заявил о намерении отменить санкции против Сирии после телефонного разговора с Эрдоганом
13 мая 2025 В Брянске на ребенка напала собака рядом с кафе
13 мая 2025 Генерал таможенной службы был приговорён к шести месяцам колонии за нападение на сотрудников полиции в Калининграде
13 мая 2025 Путин сравнил подход США и ЕС к взаимодействию с Россией
13 мая 2025 Великобритания вводит санкции против азербайджанского танкера за перевозку нефти из России
13 мая 2025 Трамп отправит американскую делегацию на переговоры по Украине в Стамбул
13 мая 2025 Зеленский выразил готовность встретиться с Путиным для обсуждения вопроса прекращения огня
13 мая 2025 Имущество граждан, покинувших Россию, может быть конфисковано ввиду неопределённых «ущербов интересам РФ»
13 мая 2025 Хмельницкая выразила поддержку Симоньян в связи с тяжелым состоянием Кеосаяна
13 мая 2025 Трамп согласился на встречу с исполняющим обязанности президента Сирии
13 мая 2025 Ukrainian screen for Kremlin’s cash-out: what is hidden behind Oleksandr Slobozhenko’s Traffic Devils
13 мая 2025 Певица Ольга Орлова выразила свое мнение о критике в социальных сетях
13 мая 2025 Apple разрабатывает технологию, которая позволит людям с инвалидностью управлять гаджетами с помощью "силы мысли"
13 мая 2025 В Ленинградской области преподавательницу осудили за связь с учеником
13 мая 2025 В России вступает в силу запрет на содержание диких животных в домашних условиях