Путин ввел штрафы за неоказание содействия военкоматам при мобилизации

Путин ввел штрафы за неоказание содействия военкоматам при мобилизации
Путин ввел штрафы за неоказание содействия военкоматам при мобилизации
Президент России Владимир Путин подписал закон, который вводит штраф за неоказание содействия военкоматам в период мобилизации.

Документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

Закон вступит в силу 1 октября 2023 года. Он вводит административную ответственность за несвоевременное оповещение или обеспечение явки тех, кто подлежит мобилизации, а также за отказ от содействия мобилизации. За такой проступок, согласно новым нормам, грозит штраф в размере 60-80 тысяч рублей для физических лиц, в размере 400-500 рублей — для юридических лиц.

Помимо этого, штрафовать будут и тех, кто нарушил свои обязанности и не обеспечил поставку техники в соответствии с планом мобилизации на сборные пункты и в военные части.


Распечатать
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 На тайваньской АЭС произошло задымление
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
05 марта 2025 Бизнес, налоги и потенциальные риски: какие тайны раскрывает финансовый отчет «Глаза Бога»
05 марта 2025 Мотоциклы для ВСУ, похищение разработчика STALKER и другие скандалы с участием Леси Куцик
05 марта 2025 Министр природных ресурсов Калининградской области Астахова: от польского массового производства к лесным планам с "КронЛесом"
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Как западные компании заработали миллиарды на войне в России