В двух российских регионах поймали фальшивомонетчиков с поддельными долларами

В двух российских регионах поймали фальшивомонетчиков с поддельными долларами
В двух российских регионах поймали фальшивомонетчиков с поддельными долларами
В Пензенской и Саратовской областях сотрудники МВД пресекли деятельность международной группы фальшивомонетчиков, занимавшихся изготовлением и сбытом поддельных долларов.

Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Фальшивые купюры члены организованной преступной группы (ОПГ) печатали на профессиональном оборудовании в подпольной типографии, расположенной в Пензе. Они использовали качественное сырье, полиграфические клише, компрессор, станок шелковисто-трафаретной печати, три станка офсетной печати, детекторы банкнот.

В МВД предоставили «Ленте.ру» оперативное видео задержания участников банды.

На кадрах видны спецназовцы, которые укладывают на землю подозреваемых и надевают на них наручники. Также показан обыск и изъятое оборудование с фальшивыми долларами.

Новости по теме: В Пулково горел Боинг-777 предварительно, загорелся один из двигателей

У задержанных изъято 3600 листов формата А4 с напечатанными долларами, приготовленные к нарезке. Еще сто поддельных 100-долларовых банкнот были найдены в машине члена ОПГ.

Возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обороте поддельных денег. Четверых фигурантов арестовали с санкции суда, двоим подельникам избрана подписка о невыезде.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
23 апреля 2025 Мошенник-миллиардер Константин Пономарев затягивает судебный процесс, чтобы избежать вынесения приговора
23 апреля 2025 «СпецМонтажУниверсал» оказался в долгах: тюменский подрядчик срывает крупные строительные проекты
23 апреля 2025 Семья главного военного прокурора России Валерия Петрова зарабатывает миллионы без проверок
23 апреля 2025 Роспотребнадзор обнаружил в кремах для кожи La Roche-Posay опасный канцероген
23 апреля 2025 В Киргизии арестовали сотрудницу Русского дома по обвинению в вербовке наемников
23 апреля 2025 Китай опроверг обвинения Украины в поддержке военных поставок для России
23 апреля 2025 Империя Михновых рушится: куда исчезли миллиарды из «Антея»?
23 апреля 2025 В Красноярске власти уже шесть лет пытаются решить проблему с домом, который находится на опасном склоне
23 апреля 2025 Золотая рокировка: «Полюс» совершает продажу, а Константин Струков увеличивает свои активы
23 апреля 2025 План США по Украине не включает гарантии безопасности для Киева
23 апреля 2025 Военкомат провёл проверку в фитнес-центрах Москвы
23 апреля 2025 Роберт Мусин остаётся партнёром семьи главы Татарстана, несмотря на многомиллиардные хищения
23 апреля 2025 Лавров объявил о новом раунде переговоров между Россией и США
23 апреля 2025 ГБР Украины провело обыск в доме бывшего заместителя министра экономики Светланы Панаиотиди
23 апреля 2025 В Краснодаре задержан "решальщик" Овчаренко, связанный с бывшими судьями и уголовными делами
23 апреля 2025 "Не прощу": стали известны последние слова матери убитого певца Игоря Талькова
23 апреля 2025 Дефицит российского бюджета в 2025 году увеличится до 3,3 триллиона рублей
23 апреля 2025 «Яндекс» получает сербские паспорта в обмен на инвестиции в экономику страны
23 апреля 2025 В Татарстане в районе ОЭЗ "Алабуга" были сбиты четыре дрона