Матёрый украинский хакер Александр Мусиенко сел в американскую тюрьму на семь лет

Матёрый украинский хакер Александр Мусиенко сел в американскую тюрьму на семь лет
Матёрый украинский хакер Александр Мусиенко сел в американскую тюрьму на семь лет
Одессит поучаствовал в краже $3 млн.

Александр Мусиенко участвовал в сети, которая могла получать похищенные средства и передавать их за границу, передает ZN.ua.

Суд в США приговорил украинца к более чем семи годам лишения свободы за участие в схеме по отмыванию денег в сети Интернет. Также Александр Мусиенко обязан заплатить почти 100 тысяч долларов денежной компенсации, сообщает Министерство юстиции США.

"Украинец был приговорен к 87 месяцам тюрьмы и обязан заплатить 98 751,64 доллара компенсации после признания его виновным в совершении сетевого мошенничества, связанного с его участием в схеме по отмыванию средств для восточноевропейских преступников, которые взломали и похитили средства с банковских счетов американского бизнеса", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с 2009 по 2012 годы Мусиенко из Одессы сотрудничал с восточноевропейскими компьютерными хакерами для получения более чем 3 млн долларов с банковских счетов граждан США и отмыть похищенные средства за рубежом.

Новости по теме: Ливинский Павел Анатольевич: Десятки квартир и украденные миллионы

Партнеры Мусиенко в схеме взламывали и похищали информацию у пострадавших в Соединенных Штатах и использовали эту информацию для того, чтобы выдать из себя жертв. Задержанный в свою очередь принимал участие в вербовке, надзоре и руководстве сетью "денежных мулов", или лиц, которые могли получать похищенные средства и передавать их за границу.

Арестовали Мусиенко в 2018 году в Южной Корее, в следующем году он был экстрадирован в США.

В апреле 2019 года ФБР обнаружило в ноутбуке Мусиенко файлы, содержащие примерно 120 тысяч номеров платежных карточек и связанную с ними идентификационную информацию.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News