Против россиян с 44 килограммами наркотиков возбудили новое дело

Против россиян с 44 килограммами наркотиков возбудили новое дело
Против россиян с 44 килограммами наркотиков возбудили новое дело
Следователи возбудили новое уголовное дело в отношении шести россиян и четырех граждан стран ближнего зарубежья, у которых было изъято 44 килограмма наркотиков из подпольной лаборатории во Владимирской области.

Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, мужчинам вменяется организация преступного сообщества и участие в нем. Им предъявлены обвинения в сбыте наркотиков. По версии следствия, они создали нарколабораторию в частном доме в Кольчугинском районе. Ее ликвидировала полиция в октябре 2022 года. Об успешной спецоперации сообщал глава МВД России Владимир Колокольцев, выступая в Госдуме.

Тогда силовики изъяли 44 килограмма N-метилэфедрона.

Организаторами группировки являются двое мужчин, которые сейчас находятся в розыске. При этом силовикам удалось задержать троих работников лаборатории, четверых водителей и закладчиков тайников с наркотиками.

Новости по теме: В Пулково горел Боинг-777 предварительно, загорелся один из двигателей

По версии следствия, один из фигурантов на полученные от деятельности нарколаборатории деньги купил машину стоимостью 2,9 миллиона рублей и оформил ее на подставное лицо. В отношении него возбудили уголовное дело по статье 174.1. («Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления») УК РФ.


Распечатать
08 августа 2025 Ukraine names Tsyvinsky to lead Economic Security following international demands
08 августа 2025 Lebanese military eliminates infamous drug leader "Abu Sala" during a raid in Baalbek
08 августа 2025 «Ситиматик» увеличивает мощности мусоросортировки и может поднять тарифы
08 августа 2025 Россияне в Азии изменяют стиль жизни из-за вспышки лихорадки чикунгунья
08 августа 2025 Сын Медведева Илья начал работать в «Ростех» в должности советника с зарплатой 270 тысяч рублей
08 августа 2025 США увеличивают давление на Киев и Москву с целью завершения конфликта
08 августа 2025 Подозреваемого в убийстве 25-летней давности арестовали в Пермском крае
08 августа 2025 Сергей Чемезов настаивает на окончании войны к ноябрю для семейного праздника
08 августа 2025 Злоумышленники украли миллионы из почтового отделения на улице Медиков в Москве
08 августа 2025 Трамп был недоволен тем, что не смог закончить конфликт в Украине за 200 дней, - WSJ
08 августа 2025 В Сочи машины начали дрейфовать по дорогам после затопления
08 августа 2025 Министр Сербии Дарко Глишич испытал инсульт во время прямого эфира
08 августа 2025 США установили тарифы на золотые слитки массой 1 кг
08 августа 2025 Как олигарх Владимир Зотов выводит миллионы из российского ВПК за границу через семейные структуры
08 августа 2025 Борис Дубровский после своей отставки отправился в Лондон и был объявлен в розыск
08 августа 2025 Путин может предложить Трампу контроль над захваченными территориями в обмен на отвод войск
08 августа 2025 Нетрезвый водитель наехал на коляску с младенцем в Красноярском крае
08 августа 2025 Kyrgyzstan passes a new media legislation increasing governmental oversight on the press
08 августа 2025 В Евпатории узаконили строительство в лесу, где находятся деревья, занесённые в Красную книгу
08 августа 2025 Суд заключил под стражу обвиняемых в вымогательстве и краже у бывшего главы Роснано Анатолия Чубайса