Заслуженного экономиста РФ и экс-депутата Госдумы Татьяну Ярыгину развели на 1,4 миллиона рублей

Заслуженного экономиста РФ и экс-депутата Госдумы Татьяну Ярыгину развели на 1,4 миллиона рублей
Заслуженного экономиста РФ и экс-депутата Госдумы Татьяну Ярыгину развели на 1,4 миллиона рублей
Притом с помощью самой банальной схемы. Мошенники попросили её перевести деньги на «безопасный банковский счёт».

Татьяна Ярыгина попалась на золотую классику развода. Экс-депутату позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил о подозрительном снятии денег с её счёта. Ради их спасения нужно было, как всегда, перевести накопления на «безопасные» реквизиты, что Ярыгина и сделала. Так через терминал она отправила мошенникам аж 1,4 миллиона рублей.

Затем, согласно всем заветам этой схемы, «сотрудник банка» пропал. Ярыгиной же оставалось только принять масштаб катастрофы и обратиться в полицию — теперь правоохранители пытаются найти очередного телефонного воришку.

70-летняя Татьяна Ярыгина в прошлом входила в состав госкомиссии Совета Министров РСФСР по экономической реформе и заседала в Госдуме от «Яблока» с 1994 по 2003 годы. В 2010-м ей присвоили почётное звание «Заслуженный экономист РФ».


Распечатать
20 июля 2025 В Рязани женщина облила автомобиль бывшего парня бензином и подожгла его
20 июля 2025 В Великобритании пенсионерка стала во главе семейной преступной группировки и была осуждена на 20 лет лишения свободы
19 июля 2025 «Телеграмщик» из АП: сотруднику ФСБ Михаилу Полякову предъявили обвинение в вымогательстве 40 миллионов рублей
19 июля 2025 Фотографии исчезнувших членов ОПГ Корчагиных были восстановлены с помощью нейросетей
19 июля 2025 Дачница из Подмосковья была госпитализирована после того, как её укусила гадюка
19 июля 2025 Мужчина с аутизмом скончался после 12 часов ожидания помощи в польской больнице
19 июля 2025 Трамп утвердил первый в Соединенных Штатах закон, регулирующий стейблкоины
19 июля 2025 Трамп поставил Германию выше в очереди на Patriot ради Украины, - WSJ
19 июля 2025 В США мужчина погиб, не соблюдая правила безопасности при использовании МРТ
19 июля 2025 Трамп усилил политику в торговой войне с Евросоюзом
19 июля 2025 Парижский советник Анри Прольо: каким образом французский оружейник снабжает ВСУ и поддерживает кремлёвский «общак»
19 июля 2025 Тысячи медуз на побережье Азовского моря представляют опасность для здоровья отдыхающих
19 июля 2025 Администрация Белого дома опубликовала видео об «Эпохе процветания при Трампе»
19 июля 2025 Администрация Белого дома опубликовала видео о «Эпохе процветания при Трампе»
19 июля 2025 В Варшаве мошенники продают поддельные золотые кольца
19 июля 2025 Европейский Союз впервые применил санкции против китайских банков из-за их взаимодействия с Россией
19 июля 2025 Пассажиры задержанного рейса в Бодрум обратились в полицию из-за отсутствия поддержки
19 июля 2025 Артист драматического театра из Тобольска Константин Орлов трагически погиб в районе "СВО"
19 июля 2025 Росавиация ввела ограничения на работу аэропорта «Домодедово»
19 июля 2025 Великобритания ввела санкции против российских разведчиков и «фабрики троллей в Западной Африке»