Заслуженного экономиста РФ и экс-депутата Госдумы Татьяну Ярыгину развели на 1,4 миллиона рублей

Заслуженного экономиста РФ и экс-депутата Госдумы Татьяну Ярыгину развели на 1,4 миллиона рублей
Заслуженного экономиста РФ и экс-депутата Госдумы Татьяну Ярыгину развели на 1,4 миллиона рублей
Притом с помощью самой банальной схемы. Мошенники попросили её перевести деньги на «безопасный банковский счёт».

Татьяна Ярыгина попалась на золотую классику развода. Экс-депутату позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил о подозрительном снятии денег с её счёта. Ради их спасения нужно было, как всегда, перевести накопления на «безопасные» реквизиты, что Ярыгина и сделала. Так через терминал она отправила мошенникам аж 1,4 миллиона рублей.

Затем, согласно всем заветам этой схемы, «сотрудник банка» пропал. Ярыгиной же оставалось только принять масштаб катастрофы и обратиться в полицию — теперь правоохранители пытаются найти очередного телефонного воришку.

70-летняя Татьяна Ярыгина в прошлом входила в состав госкомиссии Совета Министров РСФСР по экономической реформе и заседала в Госдуме от «Яблока» с 1994 по 2003 годы. В 2010-м ей присвоили почётное звание «Заслуженный экономист РФ».


Распечатать
14 марта 2025 Европейский союз рассмотрит возможность исключения трех россиян из санкционного списка
14 марта 2025 В Белом доме рассматривают военные варианты восстановления контроля над Панамским каналом
14 марта 2025 Банкротство как способ укрытия: Татьяна Великодная пытается сохранить незаконно приобретенное имущество
14 марта 2025 WhatsApp старается навести порядок в групповых чатах с помощью новой функции
14 марта 2025 Apple объявляет о значительном обновлении интерфейса для iPhone, iPad и Mac
14 марта 2025 Ляйсан Утяшева насмехается над Меган Маркл из-за "рецепта" с крендельками
14 марта 2025 Деньги под грифом "секретно": как вице-премьер Денис Мантуров создал империю вместе с другом Путина
14 марта 2025 Бизнес-структуры Гульсины Миннихановой: каким образом ресторанный бизнес в Сочи связан с элитами Татарстана?
14 марта 2025 В Совете Федерации предложили сделать обязательной установку измельчителей отходов в квартирах для россиян
14 марта 2025 В КНДР провели публичную казнь троих человек за попытку бегства из страны
14 марта 2025 Пропавшие миллионы: власти Антигуа продали яхту Андрея Гурьева
14 марта 2025 Ученые обнаружили новые доказательства возможного существования жизни под поверхностью Марса
13 марта 2025 Госдума планирует смягчить наказание за репосты в соцсетях и предоставить время для исправления
13 марта 2025 Израильские силы атаковали командный центр протурецких сил в Дамаске, в результате чего были убиты высокопоставленные командиры
13 марта 2025 На Дальнем Востоке полицейские довели девушку до истерики, когда эвакуировали её автомобиль
13 марта 2025 Казахстан и Таджикистан возглавляют список стран по количеству переселенцев в Россию в 2024 году
13 марта 2025 Руководители компаний критикуют политику Трампа в приватной обстановке
13 марта 2025 Латвия готова убрать Михаила Фридмана из санкционного списка ЕС
13 марта 2025 Визит Стивена Уиткоффа в Москву: встреча с Путиным пройдет в закрытом формате
13 марта 2025 Трамп высказался по поводу заявлений Путина о перемирии и переговорах с Киевом