Коптевской ОПГ придется ответить за преступления

Коптевской ОПГ придется ответить за преступления
Коптевской ОПГ придется ответить за преступления
По месту совершенных в 90-е преступлений будут судить предполагаемых членов Коптевской организованной преступной группировки – Сергея Замараева по кличке Мэлс и Владимира Бажанова, известного как Боцман.

Мужчинам одним из немногих удалось выжить в бандитских разборках и перешагнуть полувековой рубеж. Решением Московского городского суда уголовное дело против них направлено на рассмотрение в суд районный.

По версии следствия, Мэлс в 1996 году участвовал в устранении авторитетного бизнесмена Владимира Кутепова. Последний перешел от коптевских к мазуткинским, чем вызвал гнев подельников. Следующий эпизод, случившийся зимой 1998 года, связан с убийством еще одного конкурента – члена тушинской группировки по кличке Убогий. В миру он известен как Вячеслав Степанов. Причастным к исполнению заказа на Убогового был и Боцман.

По результатам расследования Сергея Замараева обвинили в умышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах, соучастии в убийстве группой лиц, сопряженном с бандитизмом. Действия Владимира Бажанова квалифицированы как участие в банде. Ему вменяют также незаконное хранение оружия. Надо сказать, что в рамках уголовного дела ведется поиск одного из лидеров преступного сообщества, сына основателя «Вымпелкома» Сергея Зимина по прозвищу Зема.

Он заочно арестован несколько лет назад Пресненским районным судом Москвы. Последнее, что о нем известно – в начале «нулевых» Зема уехал в Испанию, где его след теряется. Возможно, что за грехи молодости главарь банды, державшей в страхе северную часть столицы, уже понес более серьезное наказание, чем лишение свободы. Однако тело лидера коптевской группировки так и не было найдено. Незавидная участь настигла предшественников Сергея Зимина, Александра и Василия Наумовых. Братьев-основателей ОПГ жестоко убили в ходе борьбы за власть в криминальном мире.


Распечатать
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 На тайваньской АЭС произошло задымление
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
05 марта 2025 Бизнес, налоги и потенциальные риски: какие тайны раскрывает финансовый отчет «Глаза Бога»
05 марта 2025 Мотоциклы для ВСУ, похищение разработчика STALKER и другие скандалы с участием Леси Куцик
05 марта 2025 Министр природных ресурсов Калининградской области Астахова: от польского массового производства к лесным планам с "КронЛесом"
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Как западные компании заработали миллиарды на войне в России