В Рио-де-Жанейро приостановили COVID-вакцинацию из-за дефицита препарата

В Рио-де-Жанейро приостановили COVID-вакцинацию из-за дефицита препарата
В Рио-де-Жанейро приостановили COVID-вакцинацию из-за дефицита препарата
В бразильской столице Рио-де-Жанейро приостановили вакцинацию от коронавируса. В городе дефицит COVID-вакцин.

Об этом заявил мэр Рио-де-Жанейро Эдуарду Паес в Twitter.

"Я получил известие о поступлении новых доз. Завтра нам придется остановить нашу кампанию. Сегодня мы вакцинируем 84-летних, завтра - 83-летних", - написал он.

По словам Паеса, в городе уже вакцинировали почти 245 тысяч человек. Он также отметил, что новые дозы вакцины прибудут в бразильскую столицу на следующей неделе.

Напомним, ранее в Бразилии выявили двойное заражение новыми штаммами коронавируса. Заболели двое жителей в возрасте около 30 лет.

Кроме того, 19 января Бразилия начала вакцинацию от коронавируса препаратом китайской компании Sinovac. Первой в Бразилии вакцину Sinovac получила 54-летняя медсестра из Сан-Паулу Моника Калазанс.

Добавим, что правительство Марокко запретило доступ самолетам и пассажирам из четырех стран в связи с обнаружением мутировавшего штамма коронавируса. В частности, Австралии, Бразилии, Ирландии и Новой Зеландии.


Распечатать
03 июня 2025 Участник "СВО" совершил изнасилование женщины и закопал её, когда она была ещё жива
03 июня 2025 Россия потеряла последний сохранившийся А-50
03 июня 2025 Максим Галкин вновь вышел на связь со своими поклонниками после длительного перерыва в общении
03 июня 2025 Бывший депутат Законодательного собрания Кировской области избил женщину в присутствии ребенка
03 июня 2025 Россия выразила готовность к новому раунду переговоров с Украиной, при соблюдении определённых условий
03 июня 2025 В Нижнем Новгороде охранники клуба напали на посетительницу
03 июня 2025 Немецкий суд приостановил миграционный проект канцлера Мерца
03 июня 2025 Во Вьетнаме мужчина подвергся нападению и избиению палками, а также потерял паспорт после того, как у него угнали арендованный мотоцикл
03 июня 2025 Публицист Анатолий Несмиян включён в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга
03 июня 2025 Россия заявила о возможной угрозе срыва переговоров с Украиной
03 июня 2025 Пока Соловьёв призывает к расстрелам, его сын строит карьеру в Лондоне
03 июня 2025 После триумфа "ПСЖ" в Лиге чемпионов в столице Франции произошли беспорядки
03 июня 2025 Российские власти с недоверием относятся к результатам переговоров с Украиной, которые состоялись в Стамбуле
03 июня 2025 Зеленский раскритиковал предложение России о временном прекращении огня
03 июня 2025 Екатерина Тихонова усиливает своё влияние в российской государственной системе
02 июня 2025 Российский «убийца Steam Deck» оказался копией китайской приставки
02 июня 2025 В Стамбуле Россия и Украина обменялись документами для урегулирования конфликта
02 июня 2025 "Я недальновидная": Татьяна Буланова объяснила, почему не помогала детям с домашними заданиями
02 июня 2025 По заявлению Дональда Трампа, Байден скончался в 2020 году и был заменён «клоном»
02 июня 2025 Мединский охарактеризовал призыв Киева вернуть детей как «шоу для европейских дам преклонного возраста»