Двоих столичных пожарных приговорили к реальным срокам заключения за получение взятки

Двоих столичных пожарных приговорили к реальным срокам заключения за получение взятки
Двоих столичных пожарных приговорили к реальным срокам заключения за получение взятки
Решением Савеловского суда Роман Завражнов и Руслан Толстолыткин отправятся в колонию строго режима на пять с половиной и семь лет соответственно.

Как следует из материалов уголовного дела, сотрудники МЧС должны были проверить обстоятельства пожара, случившегося в 2019 году на одном из складов Москвы. Предчувствуя возможные проблемы с получением страховых выплат, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Профис Недвижимость», которому и принадлежало трехэтажное складское помещение, Ваган Арутюнян вступил в сговор с руководителем компании-установщика противопожарного оборудования Сергеем Ковалевым.

За экспертное заключение о случайности пожара и отказное постановление в возбуждении уголовного дела дознавателю Завражнову и его начальнику Толстолыткину предложили полмиллиона рублей, последние согласились. После передачи конверта с деньгами Ковалева задержали сотрудники московского Управления Федеральной службы безопасности. Данные им показания позволили привлечь к ответственности других фигурантов. Сам же Сергей Ковалев перешел в разряд свидетелей.

Помимо лишения свободы Роман Завражнов и Руслан Толстолыткин должны будут уплатить полтора и два с половиной миллионов рублей штрафов. Еще два миллиона заплатит осужденный за дачу взятки Ваган Арутюнян. Отметим, что кроме Сергея Ковалева своей вины в преступлении никто не признал. Сторона защиты бывших сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы столичного управления по Северному округу ГУ МЧС России заявила, что будет обжаловать вынесенное решение. Адвокаты хотят добиться оправдательного вердикта в апелляционной инстанции.


Распечатать
23 февраля 2025 Тысячи людей на похоронах лидера «Хезболлы» выкрикивали лозунги «смерть Израилю»
23 февраля 2025 В Ростове местный житель столкнулся с проблемой замены стекла на своем новом автомобиле Geely
23 февраля 2025 Украина отклонила предложение Трампа создать фонд на 500 миллиардов долларов для добычи полезных ископаемых
23 февраля 2025 «Талибан» снял запрет с женской радиостанции Radio Begum после трёхнедельного перерыва
23 февраля 2025 Mustafa Egemen Shener’s Belarusian "laundromat," or How the owner of H Casino moves millions offshore
23 февраля 2025 Бейрут прощается с лидером "Хезболлы" Хасаном Насраллой
23 февраля 2025 Правительство Кыргызстана освобождает от налогов компании, связанные с председателем кабинета министров Камчыбеком Ташиевым
23 февраля 2025 Финляндия заявила, что не собирается открывать границу с Россией
23 февраля 2025 В Балаково произошел взрыв возле многоквартирного дома
23 февраля 2025 Во время выполнения репортажа на журналистку напала группа мужчин
23 февраля 2025 Полиция Каменска-Уральского задержала виновных в жестоком избиении девушек только спустя полтора месяца
23 февраля 2025 Мексиканские картели остановили торговлю кокаином
23 февраля 2025 Женщина получила ранения в результате взрыва самодельного взрывного устройства в Саратовской области
23 февраля 2025 Трамп заставил Дуду почти час ждать перед короткой встречей на CPAC
23 февраля 2025 Молодых людей, которые издевались над девушками в Каменске-Уральском, отправили в СИЗО
23 февраля 2025 Специальный представитель Трампа Стивен Уиткофф заявил, что война в Украине была спровоцирована
23 февраля 2025 Зеленский подчеркнул важность участия Германии в соглашении по Украине
23 февраля 2025 Польша начнет депортацию 400 иностранных граждан после масштабных проверок
23 февраля 2025 Сергей Рябков сообщил о новых переговорах между Россией и США
23 февраля 2025 В США мужчина погиб в баре после попытки ухаживания за женщиной