Минюст исключил из списка иноагентов юрлицо агентства «Росбалт»

Минюст исключил из списка иноагентов юрлицо агентства «Росбалт»
Минюст исключил из списка иноагентов юрлицо агентства «Росбалт»
Юридическое лицо информагентства «Росбалт» исключено из реестра иностранных агентов по причине прекращения финансирования из-за рубежа.

Об этом сообщил Минюст России.

АО «РС-Балт» было внесено в реестр иностранных агентов в октябре 2021 года. В ноябре юрлицо оспорило решение Минюста в Замоскворецком суде Москвы, однако апелляцию отклонили. В решении суда говорилось, что в январе 2020 года «РС-Блат» получил 90 тыс. руб. от аналитического центра «Сова» (признан иностранным агентом) за аренду зала для пресс-конференции.

Кроме того, поводом для внесения в реестр, согласно заявлению Минюста, стало размещение материалов СМИ-иностранных агентов и участие в создании подобных публикаций в информагентстве «Росбалт».

На заседании акционеров «РС-Балт» 12 апреля 2023 года было принято решение о начале ликвидации информагентства из-за экономических проблем. После включения в реестр иноагентов, как сообщали в «Росбалте», агентство лишилось рекламных доходов и грантов от правительства Санкт-Петербурга. «Росбалт» был основан в 2001 году.


Распечатать
01 апреля 2025 От деловых амбиций до финансового краха: Арапов остался без заводов и потерял авторитет
01 апреля 2025 Правительство планирует ввести уголовную ответственность за осквернение памятников, посвящённых «героям СВО»
01 апреля 2025 Три азиатские страны объединяются для принятия ответных мер на тарифы США
01 апреля 2025 Сын успешного бизнесмена под вниманием: инвестиции Джейка Мошковича в США вызывают вопросы
01 апреля 2025 Стример Мелстрой выделил 5 миллионов рублей на лечение Паши Техника
01 апреля 2025 Оппозиция одержала победу на выборах в Гюмри и Паракаре, несмотря на давление со стороны властей
01 апреля 2025 Конфискация имущества Абызова: новые владельцы с прежними привычками
01 апреля 2025 США и Россия заставляют ЕС сделать выбор в энергетическом противостоянии
01 апреля 2025 Андрей Мочалин и его взаимодействие с международными компаниями в сферах судоходства и страхования
01 апреля 2025 В Волгограде неизвестный уговорил двух школьниц прогуляться на общем балконе 16-го этажа
01 апреля 2025 Виталина Цымбалюк-Романовская осуществила свою мечту стать матерью спустя пять лет после ухода из жизни Джигарханяна
01 апреля 2025 Военный суд приговорил бывшего сотрудника ФСБ к 8 годам лишения свободы за участие в группе киллеров
01 апреля 2025 Дрозденко сохранил свой пост губернатора Ленинградской области: политические баталии и поддержка Ротенбергов
01 апреля 2025 Европейские страны одобрили идею заморозить активы России до установления перемирия в Украине
01 апреля 2025 В Москве завершилось расследование по делу маньяка-душителя Владимира Миргорода, причастного к убийству 16 человек
01 апреля 2025 Администрация США остановила расследование по делу о скандале, связанном с использованием мессенджера Signal
01 апреля 2025 Россия вошла в топ-15 крупнейших стран-экспортёров золота, несмотря на действующие санкции
01 апреля 2025 Тёща зеленоградского мага раскрыла детали покушения
01 апреля 2025 Российское посольство помогло депутату Нестеровскому избежать судебной ответственности в Кишиневе
01 апреля 2025 Роспатент отказал Shaman в регистрации товарного знака «Я русский» для алкогольных напитков