В гостинице Геленджика рассказали о спасении от лесного пожара

В гостинице Геленджика рассказали о спасении от лесного пожара
В гостинице Геленджика рассказали о спасении от лесного пожара
Жители Геленджика помогали МЧС локализовать огонь в микрорайоне Бобрукова Щель.

Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказала владелица гостевого дома, который оказался в 10 метрах от огня, Галина.

Пожар начался днем 30 августа, сообщила она. «Целый день он разгорался. А какой ветер был — больше 30 метров, и он гулял-гулял: то к "Сафари-парку", то к Адербиевке, то туда, то сюда, и в конце концов он спустился к нам. Вчера молились все», — поделилась собеседница «Ленты.ру».

Женщина рассказала, что ее гостевой дом оказался в 10 метрах от огня, но благодаря слаженным действиям спецслужб и местных жителей, его удалось локализовать. Не пострадали, по ее словам, и соседские постройки.

«У меня в это время не было никого к счастью, я никого не заселяла, были сотрудники, которые помогали мне. Огонь не добрался, мы бы не допустили, там все спецслужбы стояли около моего дома и соседских, у соседей, вообще, сарай деревянный стоял, все силы бросили, всю ночь работали все вместе сотрудники МЧС, пожарные, все-все. Дома обливали сильным напором: стены, окна, — все залили, чтобы к нам не подобралось. Пожарные молодцы и люди мирные, все, кто был там, герои», — описала Галина произошедшее.

Новости по теме: В Пулково горел Боинг-777 предварительно, загорелся один из двигателей

Пожар в Геленджике начался 29 августа. По предварительным данным, огонь распространился из-за местного жителя, который жег на костре оплетку проводов. Для тушения мощного пожара вылетел самолет-амфибия Бе-200.

Ранее мэр города Алексей Богодистов сообщил, что площадь пожара увеличилась более чем втрое и составила 118 гектаров. В сети также появились кадры с места событий.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News