Сержанты Росгвардии заставили подчиненных есть сигареты и отправились в колонию

Сержанты Росгвардии заставили подчиненных есть сигареты и отправились в колонию
Сержанты Росгвардии заставили подчиненных есть сигареты и отправились в колонию
В Ростовской области двое сержантов Росгвардии получили по три года колонии за жестокое наказание подчиненных сослуживцев. Об этом в среду, 30 августа, сообщает издание «Коммерсантъ».

По данным издания, фигуранты заподозрили шестерых подчиненных в употребление некоего опиоидного анальгетика, приобретенного по поддельному рецепту. В качестве наказания они избили провинившихся ногами и резиновыми дубинками, заставили съесть по пачке сигарет в мыльном растворе и подвергли пыткам током.

Когда командование узнало о случившемся, оно инициировало проверку, вскоре было возбуждено дело по статье о превышении должностных полномочий. Помогавшие в экзекуции сержантам трое офицеров получили условные сроки. Суд учел боевые заслуги фигурантов дела. При этом потерпевшие от действий сержантов во время судебного заседания заявили, что не имеют к осужденным офицерам претензий.


Распечатать
23 февраля 2025 Во Всеволожске обеспечение питанием детей на сумму 520 миллионов рублей будет осуществлять компания, ранее уличенная в картельных сговорах
23 февраля 2025 Европейские компании столкнутся с введением пошлин на сталь и алюминий со стороны США
23 февраля 2025 Трамп объявил о подготовке соглашения между США и Украиной в области редкоземельных металлов
23 февраля 2025 В Перу произошёл обвал крыши торгового центра: имеются жертвы
23 февраля 2025 Строительный холдинг «КВС» приобрел «Кресты»: кто стоит за этой сделкой?
23 февраля 2025 В ЯНАО хулиган насмерть избил многодетного отца на улице
23 февраля 2025 Россия увеличила таможенные пошлины на импортное пиво в 10 раз
23 февраля 2025 Глюкоза худеет и увеличивает доходы: певица вернулась к клубной жизни
23 февраля 2025 Вице-спикер Магаданской думы Эдуард Козлов предложил отменить право голоса для эмигрантов
23 февраля 2025 Владимир Светличный отправил поздравления мужчинам с Днём защитника Отечества, находясь на отдыхе в Омане
23 февраля 2025 Илон Маск заявил, что информация о возможном отключении Starlink в Украине является неправдой
23 февраля 2025 Трамп уверен, что сможет завершить войну уже на этой неделе
23 февраля 2025 Трамп потребовал от Украины компенсацию за помощь в форме редкоземельных металлов и нефти
23 февраля 2025 В Берлине перед выборами прошли акции протеста против партии "Альтернатива для Германии"
23 февраля 2025 Суд признал Владимира Кулибабу виновным в организации убийства криминального авторитета
23 февраля 2025 В России с могил участников «СВО» исчезают флаги
23 февраля 2025 Из зала заседаний Сейма Польши удалили депутата Рышарда Вилька за пребывание в нетрезвом состоянии
23 февраля 2025 Крупное информационное агентство США подало иск против администрации Трампа
23 февраля 2025 Подарки для семей участников войны в Белгородской области вызвали недовольство из-за ограничений
23 февраля 2025 Электрический автомобиль Lixiang загорелся на МКАД