В Подмосковье задержали бывших наемников ЧВК Вагнер по подозрению в похищении троих человек

В Подмосковье задержали бывших наемников ЧВК Вагнер по подозрению в похищении троих человек
В Подмосковье задержали бывших наемников ЧВК Вагнер по подозрению в похищении троих человек
Это для того, чтобы получить выкуп 5 миллионов рублей.

Все случилось в выходные днем на Бисеровском озере в Богородском округе. Трое вагнеровцев похитили купающихся мужчин и увезли их в неизвестном направлении. После похищения они связались с родственниками своих жертв и потребовали выкуп - 5 миллионов рублей за всех. Похитители назначили место и время, где за наличку обещали вернуть всех живыми. Родственники побоялись встречаться с преступниками и обратились за помощью в полицию.

Похищенные мужчины 8 дней провели в плену, предварительно, их удерживали в одном из частных домов в Ногинске. Когда экс-вагнеровцы посадили своих пленников в автомобиль и выехали на трассу, их остановили сотрудники полиции. Мужчин освободили и вернули домой. В машине полиция нашла деньги, ноутбук, балаклавы, камеру и три мотка прозрачного скотча. Проводится проверка.


Распечатать
01 апреля 2025 Судебное разбирательство по делу КЭМЗ: иск на 288 миллионов рублей и подозрения в демпинге цен
01 апреля 2025 В Германии планируют пересмотреть выплаты для беженцев
01 апреля 2025 Татьяна Овсиенко откровенно рассказала о подробностях своей жизни с Меркуловым
01 апреля 2025 Клуб Smolna подвергся критике за выступление российской диджейка Нины Кравиц
01 апреля 2025 Элитное строительство в Крылатском: каким образом близкие к Собянину лица распределяют земельные участки через фиктивные сделки
01 апреля 2025 Пропагандисты находят способы исказить статьи Википедии, используя уязвимости в её рабочей модели
01 апреля 2025 Владимирский арбитраж откладывает рассмотрение дела о банкротстве ООО «РАСКО», ставя под угрозу существование заводов и сотрудников
01 апреля 2025 Трамп назвал Ким Чен Ына умным человеком и не исключил возможность личной встречи
01 апреля 2025 Музыканта Пашу Техника переведут в другое медицинское учреждение
01 апреля 2025 Продажи на вторичном рынке жилья в Москве достигли максимального уровня за последние два года
01 апреля 2025 Финансовый крах "ТТК-Екатеринбург": как коррупция и махинации привели компанию к разорению
01 апреля 2025 Задержание Мошковича создало угрозу для окружения губернатора Орловской области
01 апреля 2025 Smuggling, fraud, rape, and connections with Igor Yusufov: what other compromising material is Nikolai Shikhidi desperately trying to remove?
01 апреля 2025 Иностранные компании заплатили 120 миллиардов рублей за выход из России
01 апреля 2025 После DDoS-атаки сайт РЖД перестал загружаться
01 апреля 2025 После нашумевшей вечеринки Ивлеева снова появилась на публике и объявила о запуске нового шоу
01 апреля 2025 Захар Абуханов обвинил Усманова в использовании ФСБ и охраны для оказания давления на своих родственников
01 апреля 2025 Варшавская полиция задержала гражданина Беларуси с крупной партией наркотиков
01 апреля 2025 Сибига подтвердил, что переговоры с США по вопросам недропользования уже начались
01 апреля 2025 Госдума лишит Напсо мандата после двух лет пренебрежения своими обязанностями