Россиянин скрыл от налоговой более четырех миллионов рублей и попал под статью

Россиянин скрыл от налоговой более четырех миллионов рублей и попал под статью
Россиянин скрыл от налоговой более четырех миллионов рублей и попал под статью
В Оренбургской области следователи завершили расследование о сокрытии более четырех миллионов рублей от налоговой.

Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

По версии следствия, с сентября 2021 года по май 2022 года обвиняемый не заплатил налоги с этой суммы, которая заработала его организация. Свою вину мужчина признал и возместил ущерб. Теперь уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Ранее в неуплате налогов на сумму более 300 миллионов рублей обвинили блогера Валерию Чекалину, известную как Лерчек, а ее мужа — в пособничестве. Позднее Чекалины уплатили задолженности по налогам. При этом Савеловский суд Москвы отказался разморозить их банковские счета.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
11 мая 2025 Латвийский музей выставил форму погибшего российского солдата, что может нарушать Женевскую конвенцию
10 мая 2025 В ЯНАО снова откладывают открытие центра единоборств: «РГС Групп» не успевает завершить строительство
10 мая 2025 США и Китай начинают переговоры в Женеве для уменьшения напряженности в торговой войне
10 мая 2025 Губернатор Текслер не обратил внимания на жалобы жителей о состоянии дорог в Копейске
10 мая 2025 Бастрыкин потребовал ускорить расследование дела о мошенничестве с жилищем в Кременкуле
10 мая 2025 Евросоюз готов закрыть "Северный поток-2" в ответ на отказ России прекратить огонь
10 мая 2025 Ties to Russia and shadow payment systems: how Oleksandr Serdyuk’s Wallet One supports illicit financial flows
10 мая 2025 В Самарской области раскрыта схема поддельных экзаменов для мигрантов с продажей документов
10 мая 2025 Власти задержали гадалку-рецидивистку за принуждение клиентов к интиму
10 мая 2025 Индия обвинила Пакистан в нарушении соглашения о прекращении огня
10 мая 2025 США и Германия отправят в Украину ракетное вооружение для систем РСЗО и ПВО
10 мая 2025 Известного самбиста Алексея Гончарова обвиняют в нападении на сотрудницу калининградского клуба
10 мая 2025 В Тюменской области река Ишим выходит из берегов
10 мая 2025 США обеспокоены конфликтом между Индией и Пакистаном: Джей Ди Вэнс заявил об угрозе эскалации
10 мая 2025 Дороги в Норильске не были подготовлены к параду 9 мая: участникам пришлось маршировать через лужи
10 мая 2025 В Санкт-Петербурге задержали домработницу, укравшую миллионы у предпринимателя
10 мая 2025 Британский адмирал Бен Ки был отстранён от должности из-за подозрений в отношениях с подчиненной
10 мая 2025 В Киеве опасаются новых авиаударов со стороны России: разведка сообщает о потенциальной угрозе
10 мая 2025 В Стамбуле произошло столкновение двух автобусов: пострадало более 40 человек